Постельное белье евро: стандарты и размеры

В западных странах был принят собственный стандарт для постельного белья, который называется «евро». Однако у каждого региона имеется свое понимание размеров для данного стандарта. К примеру, американские мерки не совпадают с европейскими.

Так что, подушку вряд ли можно будет использовать с французской наволочкой, а американскую простынь «подружить» с немецким матрасом. Из всех элементов постельного комплекта наибольшими различиями в зависимости от страны-изготовителя обладают наволочки. Поэтому следует обращать на них особое внимание при покупке постельного белья. Например, немцы используют квадратные подушки размером 80 на 80, французы – 65 на 65, а испанцам и итальянцам нравится спать на подушках прямоугольной формы.

Нынешние соглашения между производителями привели к уменьшению количества стандартных размеров постельного белья для матрасов, но они все также зависят от страны-производителя. В Европе для односпальной кровати типовой считают следующую длину матраса: двести сантиметров. Если в европейских странах матрас шириной сто сантиметров считается одноместной кроватью, то в США такой вариант относится к размерам Twin (99 на 190 сантиметров). В нашей стране кровати подобной длины позиционируются в качестве подростковых.

Дизайнеры всего мира постоянно работают над обеспечением комфортных условий для отдыха человека. Для этого в комплексе работают не только строители, но изготовители мебели и изготовители продукции, которая используется для отдыха. Всем известно, что основным фактором, который влияет на качество выполнимой роботы и работоспособности в целом, является полноценный отдых. Именно постельное белье во многом влияет на полноценность отдыха. Множество производителей постельного белья точно знают, от их качества во многом зависит от условия сна отдыхающего.

Именно отдых, вернее его качество особенно важно при стрессовых ситуациях и больших психологических и физических нагрузках. Спальные комнаты, их оборудование, освещение, качество матрасов, все это и есть те факторы, которые в совокупности определяют качественный отдых. К сожалению, мало кто обращает внимание на качество постельного белья, а это ложное незнание дела. Во время отдыха, простыни, пододеяльники и наволочки играют не маловажную функцию. Материал, из которого изготавливают простыни, наволочки, должен обеспечить для организма не только хорошую вентиляцию кожного покрова организма, но и при этом служить надежной защитой от холода. При этом материал не должен от легкости сбиваться во время сна в комок.

Одни из материалов, которые используются много столетий, лен и шелк. Эти материалы, как показала практика, зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Они являются экологически чистым материалом, что на сегодняшний день является одним из важных фактором. Одно из самых древних материалов: полотно, из домашнего материла, сегодня тоже изготавливаются простыни, но такое доступно только по индивидуальным материалам.