Особенности выбора надежного дивана

Облагораживая свое жилое помещение, современные люди все чаще и чаще отдают свое предпочтение диванам на ddn.ua. Такой выбор обусловлен тем, что громоздкие кровати занимают много места. Что же касается диванов, то компактная мебель может складываться, тем самым, увеличивая свободное пространство.

Что же касается выбора качественного дивана, то здесь стоит придерживаться золотой середины, рассматривая функциональные и эстетические модели.

Почему именно еврокнижка?

Данная разновидность диванов отличается простотой в эксплуатации и максимальной надежностью. Чтобы превратить диван в кровать, достаточно поднять его переднюю часть, а заднюю опустить в освободившееся пространство. Несложный механизм срабатывает, и у вас получается комфортабельная кровать.

Выбор наполнителя и обивки

Несколько десятилетий назад покупатели не могли себе позволить выбирать наполнитель приобретаемого дивана. Однако, сегодня есть возможность заказать изделие не только с поролоном или пружинными блоками.

Наполнители диванов еврокнижек:

  • латекс. Материал не вызывает аллергические реакции, устойчив к деформации и не накапливает неприятные запахи. Но, единственным минусом данного наполнителя является достаточно высокая стоимость;
  • латексноподобный пенополиуретан. Волокно обладает всеми свойствами латекса, однако на порядок дешевле;
  • синтепух – заменитель натурального пуха. Материал также не вызывает аллергию и является экологически чистым.

Что касается обивки диванов еврокнижек, то здесь возможны следующие варианты:

  • флок. Материал прост в уходе, однако, важно учесть то, что данную ткань нельзя стирать при помощи агрессивных моющих средств, которые содержат спирт;
  • велюр или шенил. Материалы отлично противостоят внешним негативным факторам. Однако, их можно очищать только при помощи сухой химчистки;
  • натуральная кожа или качественный кожзам. Эти материалы считаются самыми дорогими и престижными. Если вы закажете диван из кожи, то при правильной эксплуатации, изделию не будет износа.

Подводя итог, стоит сказать, что, приобретая диван еврокнижку, вы отдаете свое предпочтение высококачественным простым механизмам, которые удобны в эксплуатации и не имеют свойство быстро изнашиваться.

Однако, чтобы выбрать действительно качественный гарнитур, предварительно обратите внимание на внешний вид изделия и отсутствие щелей при полной трансформации дивана в кровать.

Только правильно произведенный диван станет отличным дополнением вашего жилого помещения, а сон на таком изделии станет для владельца настоящим удовольствием.