Какие мужские очки сейчас в моде?

Солнцезащитные очки сегодня стали неотъемлемым элементом летнего гардероба представителей сильного пола. Данный аксессуар способен уберечь глаза от воздействия солнечных лучей и стать частью повседневного образа. Сегодня модели для мужчин представлены огромным выбором различных форм, оправ, цветных и зеркальных линз, а потому подобрать мужские солнцезащитные очки можно независимо от того, во что облачился джентльмен: джинсы и рубашку, деловой костюм, шорты и футболку и др.

Мужские очки от солнца в нетипичном оформлении

Сезон 2018 диктует моду на линзы ярких оттенков и оправы с принтами. Декор камнями, деревом, драгоценными металлами и другими элементами сегодня используется и для мужчин, которые стали в деле выбора очков едва ли не искушеннее дам. Некоторые дизайнеры предлагают модели с едва заметными оправами, материал которых может быть комбинированным либо их выполняют из привычных пластика и металла.

Какие модели являются самыми востребованными?

Острые углы, ярко-выраженные дужки, массивная верхняя часть или непривычно высоко поднятые заушники — мужчина в 2018 году может выбрать всё, что ему нравится, главное, чтобы шло. Трапециевидные, прямоугольные, круглые, овальные, каплевидные окуляры остаются в тренде и в этом сезоне, о чем более подробно можно узнать на https://limited.com.ua/gender/man/. Естественно, мужчины в большинстве своём более консервативны, чем женщины, а потому на протяжении очередного сезона неизменной популярностью пользуются очки «авиаторы» с каплевидным линзами и тонкой металлической оправой. Их актуальность обусловлена универсальностью, так как подходят такие очки овальному, треугольному и квадратным лицу, а сочетать их можно и с деловым костюмом, и джинсами.

Еще одним неоспоримым лидером являются очки D-Frame, форма которых угловата и несколько груба, а потому подходят они не всем. Выбирая подобный аксессуар, важно учитывать форму лица, а также ширину носа и разрез глаз — чаще всего подобные очки можно увидеть на представителях молодёжи, а вот тем, кто предпочитает деловой стиль, стоит их всё-таки избегать.

Остаются на плаву и модные очки для мужчин Wayfarer, которые впервые появилась ещё 50 лет назад и не утрачивают своей популярности по сей день. Трапециевидная форма линзы в толстой пластиковой оправе делает их универсальными, идеально подходящими практически каждому мужчине, так как опять же сочетать их можно с чем угодно.

Мужчинам, имеющим треугольную форму лица, рекомендуется использовать оригинальные Wayfarer, тогда как круглолицым больше подойдут обычные в квадратной оправе, которая позволяет вытянуть лицо визуально.