Правильный имидж для девушки

Зачастую под имиджем девушки понимают смену прически или просто покраску волос в другой цвет. Однако это и макияж, и волосы, и походка, и одежда, и манеры. Как мы узнаем человека в том или ином имидже? Давайте разбираться.

Рассмотрим в статье следующие моменты:

  • Что же такое, собственно, имидж;
  • Как создать целостный образ;
  • Как идеально дополнить свой имидж.

Возможно, вы хотите купить брюки оптом или другую одежду, но прежде, чем это делать, все-таки стоит прочитать полностью статью.

Что такое имидж

Давайте рассмотрим простой пример. Вы пришли в банк и видите строго банковского служащего со стеклянным взглядом, который отказывает вам в выдаче кредита и пытается продать кредитную карту с огромным процентом. Сможете ли вы сказать, что у него дома живет маленький пушистый котенок, и что он каждый день опаздывает на электричку, так как играет с ним? Конечно, нет. Потому что сотрудник в имидже строгого банковского служащего. Придя домой, его имидж сменяется, он меняет свою роль и манеру поведения.

Главное – целостность имиджа

Меняя имидж, думайте и об одежде, и о манерах, и о выражении лица, походке. Если вы меняете имидж с офисного на вечерний, например, собираетесь на бал, то для чего оставляете на шее цепочку? Снимите ее, наденьте колье. Не надо смешивать одно с другим.

Если же меняете имидж на деловой, например, ищите работу в серьезной компании, не стоит надевать длинных сережек, накручивать локоны, красить блеск с переливом оттенков. Сделайте максимально матовый макияж без ярких тонов. Выберите украшения не броские короткие с элегантным камнем, например, с жемчугом. Быть может вы решили сменить имидж на спортивную тематику? В этом случае вам не понадобятся украшения, цепочки, нужны только спортивные атрибуты.

Хотите сменить имидж с делового на романтический? Нет ничего приятнее после работы распустить прическу-ракушку, раскинуть локоны по плечам, нанести блеск на губы, растушевать макияж, превратив его в смоки-айз и помчаться на встречу любви.

Внимание на мелочи

Имидж делового человека предполагает уверенную походку с прямой спиной, открытым взглядом, с ровной посадкой головы. Не забывайте и силу взгляда, ведь в древности некоторые вопросы решались только с помощью взгляда. Также и в животном мире сила взгляда имеет решающее воздействие. Учитесь смотреть людям в глаза. Держите взгляд, особенно во время переговоров, при устройстве на работу.

Выбирая одежду для делового имиджа отдавайте предпочтение прямым и заостренным формам без воланов. Все должно говорить о вашей серьезности. В макияже используйте четкие линии, лицо не должно быть блеклым, корректировка линии должна быть на высшем уровне.

Также особое внимание стоит уделить выбранным ароматам. Для делового имиджа подходят скрытые букеты, легкие запахи, а для романтического варианта вполне уместно сочетания цветов, ягод, ванили. Мужчинам не всегда нравятся сладкие ароматы, но если они выбирают подарок девушке, то в 99% случаев дарят именно сладкие ароматы.

Также мужчины особо не различают оттенки помад, если вы используете розовую или бордовую помаду, то мужчине она кажется красной. Поэтому в деловом макияже следует выбирать шоколадные оттенки, ближе к естественным бежевым тонам или бордовые, но без блеска.

Для вечернего романтического макияжа следует отказаться от красных оттенков, так как они в сумерках блекнут и превращаются в серые тона, а просто нанесите больше блеска.

В имидже мамы многие женщины предпочитают наряжаться в спортивный костюм, игнорируют косметику, прическу закручивают в пучок. И в таком виде показывают пример красоты и грации своим сыновьям и мужьям. Потом не стоит удивляться, что мужчины предпочитают любоваться коллегами больше, чем женой.

Составьте свой идеальный образ и будьте самой привлекательной и неотразимой!