Как правильно подобрать челку

Времена меняются, и вместе с ними изменяются наши взгляды и предпочтения в одежде и стиле. Иногда хочется что-то кардинально изменить в себе, например, ту же прическу. Однако все-таки торопиться с этим не нужно, ведь к резкому изменению нужно привыкнуть, к тому же не всегда полученный результат может понравиться, но обратно уже ничего не вернешь. Поэтому при экспериментах с прической лучше всего начать с изменения челки.

Выбор челки
Форму челки нужно выбирать в соответствии с формой лица. Полагаться только на свои вкусы было бы абсурдным, потому что не все модели челок могут подойти под конкретную внешность. Но в то же время многие виды челок способны изменить внешность ее обладательницы и сделать более привлекательной. Для того чтобы выбрать для себя подходящую форму челки, нужно знать, какие же бывают челки.

Несомненно, моделей челок очень много. Они могут быть прямыми (это классический вариант), косыми, а также рваными. Кроме этого, популярны многослойные или очень короткие челки.

Как ни странно, но от челок зависит довольно много. Именно с их помощью можно скрыть некоторые недостатки лица. Помимо этого, особые виды челок способны сделать акцент на глазах или скулах женщины, что также немаловажно. Если правильно выбрать форму челки, то и, как говорится, можно помолодеть.

Строгая прямая челка отлично подчеркивает выразительность глаз. Но, к сожалению, она подойдет не всем. К примеру, обладательницы пышных кучерявых волос не смогут позволить себе сделать такую челку, поскольку это в такой ситуации попросту невозможно. Кроме этой формы, женщинам с таким типом волос не подойдут косые челки. Их постоянно придется поправлять.

Прямую челку также нежелательно носить женщинам, у которых плохое зрение. Такая форма челки может только усугубить заболевание. Коротко стричь челку не рекомендуется женщинам с тонкими волосами, потому что она будет быстро загрязняться.
Простые, но полезные советы
Приведем несколько простых рекомендаций, которые окажут помощь в выборе формы челки.
Возраст и челка
В молодом возрасте барышни могут позволить себе смелые эксперименты со своей внешностью. Молодым девушкам гораздо проще подобрать приемлемый вариант челки, в том числе неординарной формы. А вот женщины постарше должны уделять выбору челки больше внимания. Конечно, это не значит, что им не следует пробовать что-то новое. Просто не все модели челок, особенно новые и модные, будут гармонично сочетаться со стилем женщины, который сложился за долгие годы.
Придание объема
Если необходимо сделать объемную прическу, то эту миссию успешно поможет осуществить широкая челка. А если она будет иметь начало на самой макушке, то это только улучшит результат, и прическа будет выглядеть еще более объемной.
Зависимость от фигуры и роста
Удивительно, но рост также влияет на правильный выбор формы челки. Высоким женщинам не следует делать классические прямые челки. Они зрительно еще больше удлинят тело и в результате могут нарушить естественные пропорции. Обратная ситуация складывается для низеньких женщин. Им нежелательно носить пышные челки.
Вьющиеся волосы
Под такой тип волос подобрать нужную форму челки самостоятельно вряд ли получится. Лучше всего обратиться к специалисту, профессиональному парикмахеру или стилисту, который подберет наилучший вариант челки.

Различные формы челок могут изменить стиль, образ женщины. Но, для того чтобы выглядеть аккуратно, не нужно забывать про уход за челкой. Чистая и ухоженная челочка сделает женщину еще более привлекательной.