Его величество-бархат

Казалось бы, бархат — такая тяжелая и грузкая ткань, что её применение разумно в гардеробе только в качестве костюмов для фильма или сериала про королевскую семью. И ведь на самом деле, ранее одежду из этого материала могли себе позволить исключительно богатые люди.

Уместный раньше лишь для вечерних платьев и тематических костюмов, аристократичный материал пустился во все тяжкие: casual, деловые комплекты и даже аутфиты в стиле спорт-шик. Платья, пальто, брючные костюмы и даже бомберы из этого благородного материала можно было повсеместно увидеть на подиумах Парижа, Милана, Нью-Йорка и Лондона.

Все не напрасно– при правильном применении бархат способен облагородить повседневный образ и сделать его интереснее и элегантнее. Вещи выглядят роскошно и дорого. А еще я не могу не отметить, что вещи из бархата теплые,что не может быть не актуальным в этот сезон.

Прежде всего стоит определиться с цветовой гаммой этого сезона. Фаворитами дизайнеров стали глубокие насыщенные оттенки — винный, ультрамарин, индиго, изумрудный, бордо, темно-синий, , фиолетовый, шоколадный и черный.

Нельзя исключать большинство пастельных тонов: от модного пудрово-розового до василькового.

Костюм

Брючный костюм выглядит более изысканно и оригинально. В зависимости от того, чем его дополнить, можно носить как днем, так на вечернее мероприятие. Для торжественного выхода подберите шелковый топ в бельевом стиле или блузу.Бархатный топ с юбкой или классическими брюками можно сделать еще наряднее, если добавить красивый клатч и стильные туфли.

Бархатный костюм на каждый день лучше сочетать с обычной рубашкой или футболкой и лоуферами, получается стильный повседневный лук.

Костюм можно надевать по отдельности. Если жакет сочетать с сумочкой кросс-боди и обувью на плоской подошве, то получается стильный повседневный образ.

Разбавить праздничность бархатных брюк поможет максимально спортивная футболка.

Платье

Самые модные вещи из бархата – платья. При чем в тренде как и платья из жатого бархата,так и комбинированные из нескольких видов ткани, декорированные вышивкой, камнями и аппликацией.

Носить их лучше всего с аксессуарами из кожи или замши. Колготки стоит выбирать тонкие прозрачные или с эффектом «металлик».

Чтобы бархатное платье-комбинация было уместно каждый день, «усмирите» его нарядность простой футболкой, свитшотом или обувью на плоском ходу.Очень элегантно выглядят платья, декорированные кружевом, которые помогут тебе создать очень женственный и нежный образ.

Верхняя одежда

Бархат — тренд сезона в верхней одежде: пальто,куртки и накидки. Образ получает шикарным и изысканным. А если поиграть с многослойностью, то такой комплект подойдет на более прохладную погоду. Но остальные вещи должны быть обычными, лаконичными. Так лук не будет перегружен.

Если бархатные вещи вас пока пугают, сделайте наряд более интересным с помощью сапог и туфель из этой ткани. Носите их с джинсами скинни или штанами простого кроя.Тот же эффект имеют бархатные босоножки и ботфорты. Носите их с максимально простыми вещами.

Бархат в тренде среди аксессуаров еще с прошлого 2016 года. Они смотрятся более чем необычно и модно. Например, рюкзак.Все зависит только от твоей фантазии!