Ботфорты как тренд 2019 года

Ранее ботфорты представляли собой совершенно иные сапоги,с другой целью использования,чем сейчас.

Ботфорты были созданы для всадников-кавалеристов в Европе в средневековье. Они позволяли долгое время находиться в седле и чувствовать себя комфортно.

Современные ботфорты – это женские сапоги немного выше колена или доходящие до середины бедра, с узким голенищем. Ботфорты могут быть выполнены из замши,кожи,вилюра и даже бархата.

Ботфорты в этом сезоне могут стать главной деталью осенне-зимнего гардероба. Сегодня они наравне с основной функцией – защищать от холода и сырости, легко справляются еще с одной,не менее важной– украшают и дополняют образ. Если любимое пальто или куртка уже не столь актуальны, тогда именно ботфорты способны преобразить образ и подчеркнуть тот факт, что вы все таки следите за трендами.

Особенности и преимущества

Такая обувь придает особый шик образу, акцентируя внимание на женственность,изящность и сексуальность. Ботфорты или сапоги-чулки как нельзя лучше вписываются в эту концепцию.Основная функция таких сапог – подчёркивать эстетику стройных ножек.
Девушки в ботфортах всегда изящны и даже аристократичны. Также ботфорты хорошо смотрятся с нарядами прямого силуэта, «оверсайз» и одеждой свободного кроя.

Классическая длина такой обуви- пара сантиметров выше коленей. Однако частенько встречаются ботфорты длиной до середины бедра. Высоким худым девушкам больше подходят классические модели.​ Невысоким же девушкам подойдут ботфорты стандартной длины на каблуках или платформе.

Модные модели

Ботфорты на плоской подошве будут всегда актуальны, поскольку обладают не только эстетическими качествами,но удобством и комфортом.

Стилисты предлагают альтернативный вариант: носить ботфорты с колготками с геометрическим и необычным принтом, однако,в этом случае стоит помнить,что вся остальная одежда должна быть простой и однотонной.

На каблуке

Самый провокационный и сексуальный вариант такой обуви– ботфорты на каблуках. Данная будет выглядеть еще изящнее в исполнение замши. Такой вариант отлично будет сочетаться как с нарядами в строгом деловом стиле,так и с вечерними.

На шнуровке

Шнуровка в ботфортах выполняет декоративную функцию, дополняя образ,словно вишенка но торте.

Ботфорты на шнуровке хорошо сочетаются с так называемым, маленьким черным платьем, дополняя классический образ. Это очень эффектная модель, которая не потерпит в образе лишнего декора.

Благодаря дизайнерам,которые постарались на ура, есть возможность подобрать модели,которые отличаются своей оригинальностью. В этом сезоне можно утонуть в разнообразии этой обуви: ботфорты, у которых голенища с ремешками,с леопардовым принтом, на шпильке,а так же ботфорты с цепями или различными 3D узорами. Так же не может не радовать обилие оттенков: ярко красные, изумрудные, белоснежные и нежно-розовые сапожки, наверняка, скрасят унылые будни и помогут вам завершить стильный образ! С помощью одной такой детали,ты можешь добавить изюминку и стиль и роскошь своему гардеробу!