Женские дутики – жизненная необходимость или ненужная пара обуви

Женщины – смелые модницы, готовые жертвовать комфортом ради красоты. Многие милые дамы носят туфли на высоких неустойчивых каблуках, несмотря на боль в ногах и усталость. Однако с приходом морозов модельную обувь всё же придётся сложить в шкаф. По гололёду и в снегопад на шпильках неудобно, травмоопасно!

С наступлением осени женщины присматривают практичные тёплые зимние сапоги. Сегодня на прилавках обувных магазинов представлены не только классические кожаные ботинки. Полки заняли дутики. Данная разновидность сапог удобна, практична и великолепно спасает от холода. Однако женские дутики нельзя назвать элегантными. Они массивны и грубоваты. Но владельцы обувных магазинов всё равно закупают женские дутики оптом, потому что на этот товар всегда есть спрос.

Особенности моделей зимней обуви с эффектом надутости

Сегодня на рынке представлены дутики для женщин из разных материалов. Стоимость этой обуви зависит от:

  • бренда;
  • типа подошвы;
  • качества утеплителя;
  • характеристик защитной ткани.

Большинство производителей используют синтетические влагоустойчивые материалы, а также можно купить пару из натуральной или искусственной замши, вязаной ткани. Верх обязательно должен быть устойчив к влаге. В качестве утеплителя используют искусственное и натуральное сырьё. Какое из них лучше? Отвечать на вопрос нужно после анализа качества. Зачастую холлофайбер и синтепон не уступают натуральной овчине.

Дутики удобны, с какой стороны ни взглянуть. Чтобы надеть сапоги, понадобится всего несколько секунд. Зачастую дутики производят с липучками, есть модели на змейках, шнуровке. Подошва изделий достаточно толстая. Основой для её изготовления выступает термоэластопласт.

Анализ преимущества и недостатков

Дутики – это тепло, комфорт, удобство. Однако сапоги с эффектом надутости нельзя назвать универсальными. Их не скомбинируешь с классическим костюмом. Они красиво смотрятся с пуховыми куртками, платьями-свитерами, джинсами, зимними лосинами, туниками. Ходить в дутиках – одно удовольствие. Внутри обуви есть воздушная прослойка, которая сохраняет тело и позволяет ногам дышать.

Несмотря на массивность, «надутые» сапоги лёгкие и мягкие. Синтетические материалы практически невесомы. В дутиках можно долго гулять по улицам и заниматься спортом. Упасть не удастся! Толстая рифлёная подошва наделена свойством амортизации. Ещё одно преимущество дутиков – высокая износоустойчивость защитного материала. Он не потрескается, не изменит цвет после многолетней носки. Правда, не исключено появление следов грязи, однако от них легко избавиться с помощью щётки и мыльного раствора.

Что можно сказать о дизайне? Женщина с любыми предпочтениями подберёт пару по душе. На прилавках можно увидеть однотонные позиции и сапоги с яркими принтами. Зимняя лёгкая и удобная обувь не выглядит скучно. Дутики носят даже звёзды мирового масштаба. К примеру, их любят Виктория Бекхэм и Пэрис Хилтон.

Рекомендации по выбору

Дизайн сапог может быть любым. Тут не посоветуешь! А вот о качестве стоит сказать. Признаки износостойкости:

  • влагоустойчивая ткань;
  • толстая рифлёная подошва;
  • надёжная застёжка;
  • качественные швы.

Запомните представленные рекомендации и смело отправляйтесь за новыми «воздушными» сапогами.

По материалам сайта : goraobuvopt.com.ua