Как упростить уборку квартиры: 6 полезных советов

В жизни взрослого человека часто всё расписано поминутно –учёба, работа, спортзал, семейный отдых либо поход по магазинам. И порой становится тоскливо от того, что дома поджидает бесконечный цикл из уборок, на которые уходят драгоценные выходные. Поэтому впитывая в себя жизненную мудрость о том, как упростить этот процесс, жизнь становится беззаботнее. Следующая подборка лайфхаковподкинет новых открытий:

  1. Мойте грязную посуду без промедления. Этот совет ценен для семей, не планирующих приобретать посудомоечную машинку. Приучите себя и своих домочадцев после каждой трапезы «по умолчанию» мыть свою тарелку, вилку и кружку. Однако, если всё не так просто либо в вашем доме происходят большие застолья, возьмите за правило предварительно наполнять раковину горячей водой, куда и будете складывать использованную посуду. По окончанию трапезы вы справитесь с ней за считанные минуты, а в повседневной жизни она перестанет быть ритуалом, отнимающим время.
  2. Избавляйтесь от ненужного. Чем больше вещей в ящиках, на полках или столах, тем больше времени займёт домашний марафет. Каждый день безделушки всё больше покрываются пылью, а одежда всё больше вываливается из шкафов. Пересмотрите каждую вещь в доме и избавьтесь от того, что давно не представляет пользы или эстетичности. Проверьте, сколько баночек в ванной закончилось либо утратило срок годности. Продайте либо раздайте вышедшую из моды одежду, но, сохранившую опрятность. «Отсеяв» лишнее и ненужное, вы увидите, как процесс наведения порядка сократится в разы.
  3. Устраивайте ревизию гардероба. Возьмите за принцип несколько раз в году стирать, чистить, а затем прятать несезонную одежду и обувь. Для хранения используйте большие коробки либо отдельно отведённые полки, шкафчики. Вы не только освободите место от мешающих неактуальных вещей, но, также заранее подготовите их к следующему сезону, ведь уследить за резкой сменой погоды всегда нелегко.
  4. Уделяйте больше внимания «проблемным зонам» полов. Сюда относится пол у входной двери, кухонной плиты либо кошачьего лотка. Вовремя не убранный мусор или жирное пятно, способны разнести грязь по всей квартире, что только увеличит локацию мытья. Этим советом часто пренебрегают, а ведь что, как ни чистота паркета, задаёт внешний вид жилищу.
  5. Не экономьте на технике, швабрах, моющих средствах. Моющий пылесос – это экономия личного времени и энергии. Он за считанные минуты освежит полы, ковры, кресла, диваны, особенно, если дома обитают питомцы. Качественная швабра, удобно отжимающая воду и надёжно впитывающая влагу, обеспечит оперативное мытьё полов. А недооценивать роль моющих средств – крайне неразумно: хорошему средству достаточно 15 минут для преображения кухонной плиты, вытяжки либо раковины, после чего вы вернётесь и протрёте место тряпкой. Пока средство будет бороться с грязью, можно заняться другими делами.
  6. Находите 20 минут в день. Если вас пугает фраза «генеральная уборка», нагло занимающая драгоценные выходные, приучите себя по 20 минут ежедневно наводить марафет – до либо после работы. Помойте полы либо стёкла, погладьте накопившуюся одежду, протрите мебель, кухонную технику, раковину, краны или выключатели. Это поможет поддерживать ваше жилище в постоянной чистоте и свежести.

Для того, чтобы вышеизложенные советы работали, нужно лишь регулярно уделять внимание быту. Однако в жизни встречается множество хлопот, отнимающих время – поездки, рождение ребёнка, напряжённый график работы. Поэтому клининговая служба – это лучший сервис наших дней. За адекватную стоимость вы можете получить оперативное и качественное мероприятие по мытью квартиры. Киевская компания Koroli предлагает квалифицированные услуги с использованием инновационного оборудования – по проведению генеральных уборок, химчисток, экспресс уборок, «процедур» после ремонта. Проводите время с пользой и удовольствием, пока команда Koroli будет поддерживать уют и комфорт в вашем «гнёздышке».