Подарок от Asus

В век технологий надо знать: то, что купил сегодня, может оказать старым завтра. Ноутбук – это компьютер, который позволяет нам быть мобильнее. И на сегодняшний день его размер и вес стал иметь значение. Компания ASUS в сентябре 2012 года представила нашему вниманию ноутбук ASUS ZENBOOK U500VZ, все цены на ноутбуки ASUS можно узнать на сайте. В его комплектацию входит: сабвуфер ASUS SonicMaster, блок питания, оптический привод, кабель Mini-USB/USB, переходник mini-VGA/VGA, документация, установочный диск.Внешний вид модели представлен алюминиевым корпусом, крышка темно-серого цвета, тонкая передняя и расширяющаяся задняя грани.

Очень компактный, его габариты 380х255х19мм весом в 2,12 кг. Дисплей прикреплен с помощью одной металлической петли, открывается за небольшой выступ до 140 градусов. Имеет матовую поверхность, диагональ 15,6 дюймов разрешением 1920х1080 пикселей. Благодаря LED-подсветке можно выбрать необходимую яркость или установить автоматический режим.Главным достоинством ASUS ZENBOOK U500VZ является аудиосистема SonicMaster Premium, динамики которой размещены по бокам граней. Она дает отличное качество звука. В рамку над дисплеем встроены: веб-камера, два микрофона и индикаторы их работы.

Клавиатура встроена в рабочую поверхность, имеет островное построение, нестандартную раскладку с цифровым блоком и светодиодную подсветку. Кнопку включения расположили справой стороны над клавиатурой. Тачпад гладкий, с хорошей реакцией на прикосновение пальцев, имеет размеры 106х71 мм и вся его площадка является рабочей. Кнопки нажимаются легко с характерным звуком.Быстрая загрузка достигается 64-битной ОС Windows 8 Pro. Основа представлена четырехъядерным процессором Intel Core с частотой 2.1 ГГц. Используется дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 650M. Оперативная память может достигать 8 ГБ, а жесткий диск имеет объем 500ГБ, его скорость составляет 5400об/мин.На левой стороне ноутбука разместили 2 USB 3.0, HDMI, RJ-45 и разъем для питания.

Справа — гнездо для подключения гарнитуры, слот кардридера, USB 3.0, mini-VGA, выход для сабвуфера и световой индикатор включения ноутбука. Wi-Fi и Bluetooth так же нашли свои ниши. Оптический привод в столь тонкий ноутбук не вместился, поэтому он представлен отдельной аппаратурой включенной в комплектацию.Во время работы с документами и просмотра видео лэптоп практически не нагревается, становится слегка теплым в местах размещения вентиляционных отверстий. Но во время максимальных нагрузок температура днища может достигать 46 градусов.

Данная температура не превышает предельно допустимой и не влияет на работу компонентов, тем не менее, является обжигающей. Батарея представлена 90Вт блоком питания и является несъемной. Ее емкость составляет 70Втч., без подзарядки позволяет проработать 3-4 часа, а в режиме простоя 10 часов.Из характеристик видно, что ASUS ZENBOOK U500VZ очень необычный ноутбук. Его размер и вес в сочетании с полноценным процессором и мощной видеокартой позволяет выполнить любые задачи. Благодаря матовой поверхности достигается хороший эстетический вид. Цифровой блок повышает практичность использования клавиатуры. Из недостатков стоит отметить высокая цена, слабая фиксирующая способность гнезда электропитания. По большому счету лэптоп представляет собой ультратонкий мультимедийник стильного вида.