Лучшие кафе и рестораны Батуми – где можно вкусно и недорого покушать

Грузия известна своей потрясающей кухней, поэтому гастрономические туры в эту страну – вовсе не редкость. Шашлык, всевозможные виды хачапури, хинкали, оджахури – лишь неполный список блюд, которые здесь можно попробовать. Кроме того, Грузия предлагает комфортный пляжный отдых, центром которого становится Батуми. Как организовать поездку на курорт и в каких заведениях лучше пробовать местную кухню – собираем лучшие рекомендации.

Рестораны Батуми

Полезные советы туристу

Подготовку к отдыху в Батуми следует начать с выбора отеля в каталоге https://planetofhotels.com/gruziya/batumi, где собраны все гостиницы города с фотографиями и подробным описанием. Выбирать и бронировать жилье лучше заранее, поскольку Батуми с каждым годом привлекает все большее количество отдыхающих.

Ехать в Грузию можно как с долларами, так и с евро, с обменом валют не возникнет проблем. Обменные пункты предлагают приблизительно одинаковый курс в аэропорту и непосредственно на курорте.

Чтобы разнообразить отдых, можно арендовать авто в Батуми и отправиться по ближайшим достопримечательностям. Природа Грузии и ее приветливые жители точно не оставят вас равнодушным.

Лучшие рестораны Батуми

К счастью для гурманов, в большинстве ресторанов Батуми в меню можно найти блюда грузинской кухни. Лучшими заведениями в городе называют:

  • «360 Sky Bar» на 20-м этаже отеля «Шератон» на ул. Руставели. Главная изюминка заведения – потрясающий вид на город и море. Идеальное время для посещения – перед закатом. Ресторан находится в одном из самых дорогих отелей Батуми, поэтому цены здесь соответствующие. Однако и качество блюд на высоте.
  • «Kliuch» в центре Старого Батуми. Это заведение можно назвать баром семейного типа: здесь готовят вкусные коктейли, и царит дружелюбная и располагающая атмосфера. Выбор блюд в меню тоже приятно удивит. Порции большие, готовят вкусно, обслуживают быстро и приветливо.
  • «Radio Café&Bar» на ул. Шота Руставели. Кафе-бар расположен очень удачно. Своим посетителям заведение предлагает преимущественно блюда европейской кухни. Встречают радушно, готовят вкусно, цены умеренные.
  • «Чача тайм» на ул. Мазниашвили. Заведение для взрослых, поскольку его изюминка – знаменитый сет из чачи. Крепкий алкогольный напиток здесь подают в различных вариациях и сочетаниях. Заведение атмосферное и уютное, особенно если приходить большой веселой компанией. Кроме алкоголя, в меню также есть блюда европейской кухни.

Батуми относится к городам, где практически в любом заведении вас смогут вкусно накормить. Поэтому можно смело заходить в любой ресторанчик и наслаждаться грузинской кухней.