Вода – источник жизненной силы и красоты

С давних времен человечеству известны полезные свойства воды. Вода покрывает большую часть поверхности нашей планеты. Организм человека на 60% состоит из воды. Без воды жизнь невозможна. Вода нужна человеку, животным, растениям и даже кактусы без воды не могут.

Конечно, речь идет не о простой водопроводной воде. Питьевая вода должна быть очищена качественными очистительными системами, например в том, чтобы пить чистую воду вам понадобится  служба доставки воды в киеве. Минеральную воду так же не стоит употреблять бесконтрольно, потому что содержание в ней определенных минеральных веществ может как принести пользу, так и причинить вред организму человека.

Итак, отсутствие воды губительно для организма. Чем же опасно обезвоживание и как разглядеть его симптомы? Обезвоживание – это дефицит жидкости в организме человека. У обезвоживания есть несколько степеней от легкой, до крайне тяжелой, которая может даже привести к смерти.

Легкое обезвоживание характеризуется:

* Темная моча;

* Сухость во рту и на губах;

* Сухая кожа;

* Усталость, апатия, сонливость;

* Головные боли.

Тяжелую степень обезвоживания можно определить по следующим симптомам:

* Отсутствие потоотделения и мочеиспускания;

* Запавшие глаза;

* Лихорадка;

* Учащенное сердцебиение;

* Пониженное кровяное давление.

Обезвоживание и его последствия достаточно просто лечатся – обычной чистой питьевой водой. Специалисты рекомендуют выпивать от полутора до трех литров воды в день. Это то количество воды, которое позволит не допустить обезвоживания и будет благотворно влиять на весь организм в целом. Польза воды неоспорима, поскольку вода, попадая в организм человека, сразу же начинает доставку полезных веществ и микроэлементов в каждую клеточку человеческого тела, питая и насыщая его.

Кроме того, вода:

* Выводит токсины из организма;

* Улучшает кровообращение, препятствует образованию тромбов;

* Обеспечивает баланс pH в организме;

* Препятствует развитию остеохондроза и артроза, поскольку вода является своего рода смазкой для межпозвоночных дисков и хрящей и не дает им разрушаться;

* Препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний;

* Способствует улучшению работы обмена веществ, что в свою очередь, ведет к стройности и красоте;

* Делает кожу эластичной и придает блеск волосам.

Важно помнить, что даже температура потребляемой воды имеет значение. В идеале, температура воды, которую пьет человек, должна соответствовать температуре его тела. Иначе, попадая в желудок, организм начинает либо остужать ее, либо, наоборот, греть. Тем самым, увеличивая время до того, как жидкость начнет усваиваться в организме. Так, выпитая холодная вода способствует похудению, поскольку на ее нагрев организм тратит энергию в течении часа, а следовательно, тратит и калории, поэтому  доставка воды оболонь — это лучшее решение для вас. Воду горячую организм усвоить не сможет, пока ее температура не опустится до температуры тела. И только тогда молекулы воды приступят к своей работе и начнут поступать во все клеточки тела человека.

И, конечно же, с водой связано много приятных моментов, таких, как, теплая ванна, контрастный душ и т.д.

Польза воды доказана многими исследованиями. Однако важно помнить, что любые эксперименты с водой стоит проводить только под наблюдением опытного специалиста.