Самые практичные и стильные аксессуары для мужчин

Из нашего мира уже давно ушел стереотип, гласящий что аксессуары – удел лишь женского гардероба. Привлекательный аксессуар украшает и мужчину, если он правильно подобран и хорошо сочетается с обликом и статусом. Есть такие аксессуары, с которыми мужчина будет хорош, с чем бы он их не надел, будь то пляжные шорты или строгий костюм. Такие аксессуары должны быть в каждом гардеробе.

Сумка

Сумка – самый функциональный аксессуар для каждого мужчины. Сумка нужна и в путешествие, и пляж, и на работу. Для важных переговоров лучше выбирать стильный кожаный портфель в коричневом или черном цвете. В спортзал подойдет сумка из тканей, например, из современного нейлона. Сумка не должна содержать в себе ярких принтов и узоров, мужчина смотрится гораздо солиднее с однотонными аксессуарами.

Шляпа

Шляпа – украшение больше пляжное, чем городское, так что лучше взять ее с собой на курорт. Наиболее удачным выбором станет соломенная шляпа естественных цветов (бежевого или коричневого). Лучше выбирать шляпу с неширокими полями.

Рюкзак

Мужчинам очень важно удобство, поэтому многие решают носить свои вещи в рюкзаке. Но городской рюкзак Mark Ryden black and gray MR_6768GBK всегда ассоциировался со спортивным стилем, и вряд ли его удобно было носить с строгим костюмом. Сейчас рюкзаки который можно приобрести на сайте https://zigzak.com.ua/rukzaki/331/ стали делать не только из привычной ткани, но и из кожи, так что теперь даже с рюкзаком мужчина будет выглядеть солидно.

Ремень

Ремень может не только быть практически полезным, но и стать изюминкой вашего образа. Очень часто мужчины разбавляют строгий костюм интересным ремнем. В моде всегда были большие ремни с внушительной пряжкой. Натуральная кожа по праву считается лучшим материалом для ремня.

Бабочка

Бабочка является классическим атрибутом строгих костюмов. Если раньше бабочка должна была быть только черной, то сейчас мода позволяет экспериментировать с бабочками и добавлять изюминку в образ.

Очки

Очки – исключительно летний аксессуар, но к их выбору нужно подойти с умом. В магазине очков нужно точно определиться с формой и цветом украшения. Также очки советуют покупать в специализированных магазинах, так как некачественная защита от солнца может повредить глазам.

Обувь

Основными видами повседневной обуви у мужчин являются туфли, кроссовки и сандалии. Если с первым лучше не экспериментировать и подбирать туфли в тон костюму, то в остальных видах можно проявить фантазию. Сегодня рынок предлагает разные виды кроссовок, от однотонных до раскрашенных в разные цвета. При выборе кроссовок необходимо учитывать не только внешнюю составляющую, но и удобство и качества. В выборе такой обуви стоит довериться профессионалам. В случае сандалий обращать внимание нужно на натуральные и природные цвета.

Если мужчина имеет в своем гардеробе хотя бы несколько описанных аксессуаров, то окружающие обязательно отметят его хороший вкус. В украшениях главное знать меру – не нужно надевать абсолютно все предметы из списка за один раз. Умейте сочетать и подбирать образы, и тогда одежда станет не такой скучной и однообразной.