Игры? Отличный отдых для вас и ваших детей

Маленький ребенок окружающую жизнь познает в игре, вот почему родители не должны препятствовать детским играм, просто потому что именно в игре ребенок получит нужный опыт, который нельзя получить нигде в другом месте. Он научится преодолевать трудности, научится быть целеустремленным. И все это без насилия и напряжения. Если бы все педагоги понимали, что настоящие знания можно получить только играючи, у нас были бы счастливые дети и их родители.

Стоит наблюдать за своим ребенком – в какие игры он играет. Это позволит определить круг его интересов, именно в игре проявятся его самые яркие черты. Игры полезны во многих отношениях. Именно в них развиваются умения, которые затем пригодятся в реальной жизни. Интересные игры для ребят раскрывают перед ними новые просторы, учат новым словам и действиям.

Для малышей доступны простейшие игры – Колобок, Азбука, для детей постарше различные квесты и аркады, для еще более старших – стрелялки и драки, для тихих – настольные и логические, для непоседливых – бродилки и спортивные. Для тех, кому это интересно – есть логические и интеллектуальные игры. А также азартные, головоломки, ролевые, карточные… Все и не перечислишь.

Какие же умения развиваются, благодаря играм? К примеру, логические игры и квесты помогут развить логику, в них перебираются варианты, и находится один подходящий. С помощью бродилок можно понять основы географии, спортивные игры научат правилам, которые, несомненно, пригодятся в реальной спортивной жизни. А с помощью ролевых игр ребенок узнает, чем занимаются люди разных профессий. Благодаря играм перед детьми откроется широкий мир.

Стоит сказать, что увлечение играми может быть не только у детей, но и их родителей. В интернете такое изобилие и разнообразие игр, что мало кто может устоять, поэтому взрослые люди так же подвержены игровому азарту, как и их дети. Ведь в их детстве таких игр не было и в помине.

Стоит предупредить о зависимости, с которой сегодня уже ведут борьбу во всем мире, и которая возникает у взрослых и детей к играм, в которые они играют. Не стоит забывать, выходя из магазина с диском новой интересной игры, что в реальности вас ждут не менее интересные приключения, стоит только внимательно оглядеться вокруг.

Зависимость от игр сегодня считается болезнью. Не стоит доводить себя или ребенка до болезненной зависимости, просто регулируя свое и его увлечение. Стоит, как можно чаще отрываться от монитора, чтобы получить удовольствие в настоящей жизни.