Список продуктов для красоты и здоровья кожи

Желаете, чтобы кожа была здоровой и красивой, следите не только за арсеналом косметических средств, а, прежде всего, за тем, что находится в вашей тарелке.

Сегодня мы расскажем, какие продукты продлевают молодость. И хотя средства по уходу за кожей помогают сохранить свежесть и чистоту лица, но даже профессиональная косметика Academie с высокой концентрацией активных ингредиентов будет бессильна, если вы будете неправильно питаться, и употреблять в пищу недостаточное количество необходимых, с точки зрения красоты, продуктов.

Морепродукты

Рыба и другие дары моря богаты на цинк и жирные кислоты Омега-3. Они необходимы для восстановления кожи, выработки коллагена. Морепродукты способствуют увлажнению кожи, нормализуют кровообращение, очищают сосуды. Цинк является противовоспалительным микроэлементом, который делает кожу чище.

Продукты богатые на витамин С

Цитрусовые, квашеная капуста, сладкий перец богаты на витамин С. Это антиоксидант, который укрепляет стенки сосудов, стимулирует выработку коллагена. Его нехватка делает кожу сухой и дряблой. Но данные продукты могут вызвать аллергию, поэтому употреблять их нужно с осторожностью.

Овощи оранжевого и зеленого цвета

Все овощи с зеленым и оранжевым окрасом содержат бета-каротин, который помогает обновлять клетки. Также в таких продуктах находится витамин А, он является природным антиоксидантом. Его нехватка приводит к воспалениям на коже, сухости и образовании трещинок в уголках рта.

Орехи

Очень полезный продукт богатый витамином Е, а он как известно оказывает антиоксидантное действие. Также помогает в борьбе с увяданием и оказывает защитное действие от ультрафиолета. В состав миндаля и фисташек также входит природный антидепрессант Омега-3.

Цельные злаки

Грубая клетчатка, которая входит в состав цельных злаков, нормализует работу кишечника, а витамины группы В благоприятно влияют на нервные клетки и организм в целом. Еще в этом продукте присутствуют витамин Е и жирные кислоты.

Оливковое масло

Его полезно употреблять не только внутрь, но и использовать как основу для масок для лица и тела. Содержащийся витамин Е является мощным антиоксидантом.

Нежирный творог

Он содержит селен и витамин Е, а они являются верными друзьями в борьбе с преждевременным старением кожи и тела. А также кальций для крепости волос и ногтей.

Мясные продукты, печень

Данные продукты богаты на витамин РР. Он играет важную роль в обмене веществ. Нехватка этого витамина чревата появлением шелушения на коже и ухудшением состояния волос.

Капуста и салаты

Больше всего витамина К находится в различных сортах капусты и листовых салатах. Этот витамин ускоряет процесс заживления царапин и травм, нормализует обмен веществ.

Вода

Без воды невозможна жизнь. Чистая вода дарит нам здоровье и красоту. Она помогает транспортировать полезные вещества к клеткам. Нехватка воды приводит к обезвоживанию, а это не добавит молодости. Очень важно обильное употребление травяных чаев, соков, минеральной воды.

Красота начинается изнутри! И, используя правильную профессиональную косметику, не забывайте также о питании. Кстати, нанесение на кожу косметики, в которой содержатся описанные выше витамины и микроэлементы, также даст быстрый желаемый эффект! Ведь технологи Academie получают их из натуральных продуктов, стараясь сохранить все полезные свойства.