Понизить давление легко

Для понижения артериального давления существует множество советов. Вот некоторые из них. Як знизити тиск в домашніх умовах?

1. Быстрого понижения давления можно достичь при помощи воздействия на точки акупунктуры. Одна такая точка находится за мочкой уха в углублении. Поставив палец в эту точку, проведите вертикаль к середине ключицы. Чтобы нормализовать давление необходимо продолжать проводить по этой прямой кончиками пальцев, легко, не нажимая слишком сильно. Необходимо проделать это упражнение по десять пятнадцать раз с каждой стороны.

2. Еще одна такая точка акупунктуры находится на расстоянии пол сантиметра от мочки уха по направлению к носу. Необходимо массировать эту точку в течение минуты. Сила нажатия должна быть ощутима, но не причинять болезненные ощущения.

3. Третья точка находится на ладони между указательным и большим пальцами, почти в том месте, где их суставы соединены. Необходимо массировать ее в течение двух минут по часовой стрелке. Если массаж данной точки вызывает у вас болезненные ощущения, то вы правильно нащупали эту точку.

4. Зеленый чай тоже является отличным средством для понижения давления. Некоторые свойства чая могут предотвращать атеросклероз сосудов. Так же очень полезен чай каркадэ, больше полезных советов вы найдете на сайте https://tobiporada.com.ua/

5. Использование лекарственных трав так же дает прекрасные результаты. К травам, нормализующим и понижающим давление, относят такие травы как мята, валериана, пустырник и боярышник. Для лечения используется настойка из этих трав, которую можно приобрести в аптеке, или приготовить самим. Так же можно купить в аптеке готовые лекарственные сборы ягод и трав для нормализации артериального давления.

6. Необходимо изменить свой рацион. Питаться маленькими порциями четыре или пять раз в день. Исключить сильно соленую, острую пищу, а также жирную и жареную, что касается соли то ее можно вообще заменить пряностями. Мясо употреблять в вареном виде или приготовленное на пару. Стараться больше употреблять овощей и фруктов.

7. Необходимо отказаться от вредных привычек. Курение и алкоголь отрицательно влияют не только на здоровье в целом, но и сильно засоряют сосуды. Это зачастую и приводит к повышению давления. Вещества, которые содержатся в алкоголе и табаке поражают артериальную ткань, что приводит к задержке жидкости. Так же табак и алкоголь снижают эффективность действия лекарственных средств.

8. Старайтесь больше двигаться. Делайте прогулки, Летом катайтесь на велосипеде, зимой на лыжах. Очень полезны плавание и фитнес.