Какие бывают рюкзаки для ноутбука

Итак, учитывая приближающийся юбилей вашей процветающей IT компании, вы решили закупить подарки для своих многочисленных сотрудников и большого количества гостей празднования достойные их подарки. Их возраст, профессиональные особенности, мобильность, целеустремленность не могут не натолкнуть вас на мысль о том, что среди подарков должны, непременно, быть рюкзаки для ноутбука.

Как выбрать рюкзак для ноутбука

Как не ошибиться в выборе того, что лучше всего купить? Постараемся помочь вам сузить выбор, описав некоторые критические различия между различными вариантами выбора рюкзаков, а также определив некоторые вопросы, которые вы захотите задать себе при покупке рюкзака для ноутбука. То, что вы выберете, будет во многом зависеть от образа жизни и повседневных привычек вашей целевой аудитории.

Вам придется рассмотреть такие вопросы, как то, что получатели вашего подарка должны носить с собой регулярно, какие ежедневные поездки им нужны и какой вес им нужно нести.

Другими соображениями могут быть предпочтения стиля, безопасность и погода. Сформировав эти основные соображения, вы узнаете, как по-настоящему приступить к поиску лучшего рюкзака для ноутбука для ваших подарков.

Рюкзаки для ноутбуков против сумок

Возможно, первый вопрос, который должен возникнуть, заключается в том, будет ли вам выгоднее приобретать рюкзаки для ноутбука или сумки. Вообще говоря, рюкзаки более удобны и имеют большую грузоподъемность, что делает их более практичными в большинстве ситуаций. Тем не менее, некоторые люди, которые ездят преимущественно на велосипедах, предпочитают сумки.

Сумка для ноутбука или рюкзак?

Есть рюкзаки, которые специально предназначены для переноски ноутбуков, с учетом хранения и других соображений, второстепенных для этой цели. Некоторые другие рюкзаки кажутся больше похожими на обычную старую школьную сумку, которую можно использовать где угодно практически для любых целей, а внутри нее есть специальное отделение для ноутбука.

Такие рюкзаки имеют менее эффективную защиту для ноутбука, и они больше подойдут тем, кто в достаточной степени бережно относится к своему электронному помощнику.

Как эти знания помогут вам? Предстоит выбрать, исходя из того, нужен ли будет рюкзак для доставки вашего ноутбука на работу и с работы каждый день в течение последующих лет, или будет нужен универсальный рюкзак и для переноски ноутбука в том числе.

Какие бывают рюкзаки для ноутбука

Эти изделия могут быть самыми разными (смотреть на сайте fullmotion.com.ua), а их конструкция зависит от следующих параметров:

  • размер ноутбуков, для которых рюкзаки предназначены;
  • тип застежки;
  • назначение (для работы или для путешествий);
  • стиль;
  • погода;
  • способ передвижения (преимущественно велосипед или другой вид транспорта).

Посмотрим, что здесь имеется в виду.

1. Размер. – Большинство людей используют ноутбуки с 15-дюймовым экраном. Тем не менее, новые технологии позволяют производить модели значительно меньшего размера, например, 11-дюймовые, или большего, как правило – 17-дюймовые.

2. Застежка. – Некоторые рюкзаки имеют конструкцию с верхней загрузкой, а это означает, что они имеют большой отсек для хранения, доступ к которому возможен только через широкое отверстие, облегчающее закрывание сверху. Эти большие отверстия закрыты клапаном, который фиксирует отверстие пластиковыми пряжками или липучкой. Те, кому нравится идея большого отсека для хранения чего угодно, оценят этот дизайн. Если вы ищете рюкзак, который предлагает достаточно места и универсальное хранение, рюкзак с верхней загрузкой может быть отличным вариантом для вас!

Альтернативой ему являются модели, в которых используются молнии для герметизации отсеков. Эти варианты имеют, как правило, много отделений, а не только одно большое. Их недостатком является затекание воды через молнии.

3. Назначение. — Некоторые люди ищут рюкзак для ноутбука специально для путешествий, а не просто для того, чтобы каждый день ездить с ним на работу или на учебу и обратно. Если вы ищете дорожный рюкзак, то соображения, которые должны быть на первом месте в вашем списке, это защита ноутбука и легкий доступ к нему для обеспечения безопасности в аэропорту

4. Стиль. — Трудно купить повседневный аксессуар без учета стиля. Весьма вероятно, что стиль будет одной из самых важных вещей, которые следует учитывать при покупке нового рюкзака. Например, вы ищете рюкзак, который выглядит изящным? Вам нравится винтажный стиль? Или вы предпочитаете рюкзак инкогнито, который не выделяется?

Вы можете найти рюкзаки разных цветов. Если вы хотите аксессуар, который будет соответствовать разным нарядам, которые вы носите в течение недели, приглушенные оттенки серого и черного будут работать хорошо. Напротив, ярко-желтый рюкзак может выглядеть потрясающе с одним из нарядов, но не обязательно со всеми.

5. Погода. — Погода очень важна, особенно, если вы живете в местности, где она постоянно меняется. Вы никогда не знаете, когда вы можете попасть под дождь, и ваша электроника не должна страдать из-за этого. При большом количестве осадков в вашей местности разумно склониться к моделям с водостойким покрытием.

6. Способ передвижения.- Если основным средством передвижения для вас является велосипед, необходимо учитывать некоторые особенности. Во-первых, от брызг с заднего колеся днище вашего рюкзака будет мокрым, поэтому обратите внимание на его водостойкость. Очень важными будут светоотражающие полосы на рюкзаке, что убережет вас от множества потенциальных неприятностей на ночной дороге.

Покупателю важно определить, что для него главное в рюкзаке для ноутбука. А для этого уместным было бы задать себе вышеуказанные вопросы. После того, как вы определились со своими потребностями, вам будет легче сделать правильный вывод.