Как построить карьеру начинающей певице

Кто из нас с детства не мечтал о головокружительной карьере эстрадной певицы, о миллионе поклонников, море цветов, постоянных зарубежных гастролях, шикарных лимузинах и мировом признании! И лишь немногие действительно прилагают усилия для осуществления своей заветной мечты. Чем же надо обладать и что нужно делать, чтобы стать настоящей звездой эстрады?

Певица – это публичная фигура. Поэтому вы всегда должны быть на высоте: вы должны выглядеть блистательно и выработать свой индивидуальный неповторимый стиль. Хороший слух и красивый сильный голос – обязательные условия для успеха, но не менее важно еще иметь и правильно поставленный голос. Поэтому, если вы решительно настроены на осуществление своей цели, вам не обойтись без высокопрофессиональной помощи преподавателя по вокалу.

Научиться профессионально петь вы можете в музыкальной школе. Там же вы приобретете столь нужный вам опыт выступления перед публикой. Всю свою жизнь подчините пению Вы поставили перед собой серьезную цель, поэтому достижению этой цели вы должны посвятить всю свою теперешнюю жизнь. Пение сейчас должно стать для вас таким же естественным процессом, как и дыхание. Петь вы должны всегда и везде: дома и в парке, на прогулке, ранним утром и вечером перед сном. Пение должно стать для вас желанным и жизненно нужным явлением. Вы не должны представлять себя вне пения.

Осваивайте музыку и избавьтесь от комплексов

Кроме этого поможет вам в освоении профессии владение несколькими музыкальными инструментами. К тому же это шанс попасть в какую-нибудь музыкальную группу.

Вы не должны бояться сцены и комплексовать. Сцена для артиста – это что вода для рыбы. Вы должны смело ступать на сцену и забывать на ней о бренности мира, должны полностью отдаваться пению и обожать зрителя. Если вам не дано это в полной мере от природы, обратитесь за помощью к профессионалам – они вам помогут.

Артистизм

Чтобы покорять зрителя вы должны не только прекрасно петь, но и великолепно двигаться. Для этого вам следует заняться пластикой и брать уроки хореографии. Для настоящего успеха нужно обладать артистизмом и настоящей харизмой. Вы должны быть глубоко индивидуальны. Только в таком случае можно добиться успеха, ведь серенькие посредственности никому не интересны. Яркая запоминающаяся личность может выбиться и занять достойное место среди лучших. В противном случае вас может ожидать только участь ресторанных певиц.

Как и где начинать карьеру?

Благоприятнее всего начинать осваивать эстраду с детства. Участие во всевозможных концертах и конкурсах, способствует приобретению не только опыта, избавлению от страха перед сценой, но таким образом и заявляется о себе, завоевываются первые победы, зарабатываются первые бонусы на пути к дальнейшим достижениям. Не чурайтесь участия в различных телевизионных проектах, музыкальных шоу. Это может стать для вас хорошим стартом, даже если вы и не завоюете победу. Там же вас могут заметить и известные продюсеры. А это уже гарантия успеха.

Пишите свои песни

Избегайте повторения чужого репертуара. Пишите свои песни, создавайте свои клипы. Привлеките к созданию оригинального репертуара своих друзей и знакомых (труд профессионалов придется оплачивать). Современный эстрадный менеджмент требует пиара. Не отказывайтесь от него. Он поможет вам приблизить свою мечту. Верьте в себя и ежедневно настойчиво работайте. Неудачи не должны вас пугать, а наоборот закалять. Уверенно идите вперед и признание придет к вам. Забудьте слова «не могу, не хочу, не умею». Только уверенный в себе человек может добиться успеха.

Выходим на большую сцену

Позади длительная и серьезная подготовка. Песня написана, выступление подготовлено. Что же сейчас делать? Запишите собственный диск, выложите его в интернете, разошлите продюсерам. Начните с того, что выложите свой клип на YouTube. Миллионная аудитория должна сделать свое дело. И со временем вы увидите, что ваша песня нравится уже не только вашим родным и близким, но и совершенно незнакомым людям. Это придаст вам уверенности и веры в себя, послужит хорошим стимулом для дальнейшей творческой работы. Пока вам не предлагают сольных выступлений, создайте собственную группу. Соберите начинающих музыкантов и вместе вы сможете гораздо быстрее добиться известности и признания.

Теперь, когда вы знаете, как построить карьеру начинающей певице, никогда не забывайте, что добиться настоящего успеха можно только упорным трудом и сильной волей. Главное работайте и не останавливайтесь на достигнутом и успех не заставит себя ждать.