Как выбрать и купить одеяло?

Ассортимент постельных принадлежностей и аксессуаров, которые предлагает современный рынок, обширен и разнообразен. Одеяло купить с любым типом наполнителя и размерами не проблема – достаточно лишь зайти на специализированный сайт в интернете, выбрать товар в каталоге, оплатить и указать адрес доставки.

одеяла

Однако, решив купить одеяло, необходимо руководствоваться при выборе не только его внешним видом, а и рядом других характеристик:

  • размерами;

  • наполнителем;

  • чехлом;

Каким свойствам должно отвечать одеяло?

Главные требования — уют, тепло и комфорт. Кроме того, решив купить одеяло Киев, нужно обращать внимание и на такие свойства, как:

  • гигроскопичность. Наполнитель должен хорошо впитывать пот с тела во время сна и испарять влагу, оставаясь на ощупь сухим;

  • гипоаллергенность. Важные параметр для тех людей, которые страдают от различных видов аллергии. Большинство натуральных материалов, таких как птичий пух или шерсть животных, по данному критерию не проходят;

  • способность хорошо пропускать воздух и обеспечивать естественную вентиляцию.

Одеяла с натуральным наполнителем или синтетическим?

Планируя и выбирая, какое одеяло купить, многие, по старинке или советам бабушек, считают, что лучшего варианта, чем натуральное перо не существует. Однако, в современных реалиях, данное утверждение весьма спорно. Натуральный пух является легким и воздушным, очень теплым, однако, даже после специальной обработки, он плохо держит форму, накапливает пыль, где могут завестись клещи и другие паразиты. Уход за пуховым одеялом крайне сложен. Современные наполнители, изготовленные на основе синтетических и натуральных материалов, отвечают всем экологическим нормативам и стандартам. При этом они такие же легкие и теплые, обладают ортопедическим эффектом, благотворно влияя на организм. Просты в уходе и долговечны.

Окончательный выбор наполнителя всегда остается за вами, а также не забывайте о правильном подборе размеров, которые могут быть одинарными, полуторными, двойными, есть детский вариант.

Заказывать одеяло через интернет дешевле и выгоднее

Одеяло купить в Киеве, сделав заказ в интернет-магазине МирСон по ссылке: https://www.mirson.com.ua/catalog/odejala/, это наиболее правильный и оптимальный выбор. Во-первых, в интернет каталоге представлен максимально широкий ассортимент продукции, который просто физически не сможет уместиться в обычном магазине, а, во-вторых, цены на покупку онлайн будут ниже, ведь продавцу нет необходимости оплачивать аренду площадей и труд продавцов. Доставка осуществляется достаточно оперативно, есть полноценные гарантии качества.