Безопасный отдых на природе.

В последние теплые деньки многие люди мечтают провести выходные на природе и желательно поближе к водоемам. Конечно же какой отдых без вкусных шашлыков приготовленных на открытом огне, но не всегда такая пища является безопасной, прочтите эти советы чтоб обезопасить себя и своих детей от неприятностей.

  1. Чистка сетки для жарки — обязательно. После предыдущей жарки именно сетка содержит большинство канцерогенов опасных для здоровья.

  2. При выборе мяса берите то которое не слишком жирное, или такое на котором его можно легко срезать. Дело не в том чтоб вы съели как можно меньше жира, а в том, что когда он капает на угли, образуются опасные для здоровья соединения.

  3. Чем больше специй в маринаде — тем лучше. Используйте натуральные специи, перец, розмарин, орегано, томатный сок или яблочный уксус. Все эти препараты делают вредную пищу менее вредной, снижают действие канцерогенов на организм.Майонез — самый плохой выбор для маринада,запомните это правило.

  4. Готовьте на костре овощи, все летние овощи отлично подходят для этого, помидоры, кабачки, баклажаны, кукуруза, их должно быть больше чем мяса, приучайтесь есть полезную пищу и формируйте правильные привычки у своих детей.

  5. Сведите время приготовления к минимуму, а лучше приготовьте все дома в духовке, а на природе просто разогрейте все на костре.

  6. Пейте больше воды. Когда вы находитесь на природе ваш организм быстро теряет влагу, и вы непроизвольно пьете все что есть под рукой, часто это бокал с вином. Но лучше поставьте рядом с собой воду и пейте ее. При условии что вы все таки не удержались, помните, садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения нельзя. Лучше выучите номера такси Харьков, такие как например 3040, эта служба быстро и безопасно доставит вас домой, а трезвый водитель поможет доставить авто на стоянку. А если позаботиться об этом заранее то такси Харькова довезет вас и вашу семью до пикника в целости и сохранности, и не нужно будет думать куда деть свою машину.

  7. Чаще мойте руки себе и детям, на природе это особенно важно, так как небольшой недочет может вызвать пищевое отравление. Следите за продуктами, чтоб на них не садились мухи и они не были длительное время на солнце. Детскую еду всегда лучше взять с собой в сумке-холодильнике, несколько часов сможете быть спокойны о ее сохранности.

  8. Не жарьте шашлыки без рубашки, есть другое время когда можно покрасоваться своим красивым торсом, например во время игры в пляжный волейбол. А во время жарки те же канцерогены оседают на коже и могут вызвать рак, лучше запаситесь рубашкой с длинным рукавом.

Если соблюдать эти простые правила, все пройдет в самом лучшем виде и от такого отдыха вы получите приятные воспоминания, а не кишечную инфекцию или штраф за вождение в нетрезвом виде.