Что такое тапиока и что из нее приготовить

Продукт с диковинным названием тапиока получают из не менее экзотического растения – маниоки. Эта мука обладает уникальными свойствами, при этом она не имеет выраженного запаха и вкуса, а это означает, что она открывает самые широкие возможности. Конечный результат зависит исключительно от профессионализма и буйства фантазии повара. В данной статье консультанты интернет-магазина ASIAFood, что можно приготовить из этого продукта, а также в чем заключается его польза. Детальнее ознакомиться с ассортиментом качественной азиатской муки, темпуры, тапиоки и прочего можно по ссылке: https://asiafoods.com.ua/g11550639-muka-tapioka-panirovka.

Что такое тапиока

Корни маниоки содержат много крахмала, который является источником легкоусвояемых углеводов. Несмотря на то, что на каждом шагу трубят о вреде быстрых калорий, тапиока имеет ряд полезных свойств, а также достаточно быстро насыщает организм. Данный продукт достаточно широко используется в странах Востока, а также в тропических районах, где непосредственно и произрастает.

Крахмал тапиоковый

Чаще всего, крахмал тапиоковый используется в качестве загустителя для различных блюд. Он помогает придать соусам, подливам, киселям необходимую консистенцию.

В блюдах азиатской кухни очень часто готовят густые наваристые супы, так вот в них также используется тапиока. Мелкий крахмал – это незаменимый компонент для выпечки. С ним все от хлеба до бисквита будет получаться гораздо более мягким и не будет черстветь очень долго.

Шарики тапиоки

Одним из популярных продуктов, который делают из муки маниока, являются шарики тапиоки для жевания. Они имеют приятный вкус, напоминающий легкую карамель. На сегодняшний день они являются весьма популярным наполнителем для различных молочных коктейлей. Такие напитки стали популярными в кафе и барах буквально по всему миру. интересен не только вкус, но и консистенция данного продукта. Он похож на наш любимый мармелад, только с мягким и нежным вкусом. В сочетании с молоком это что-то невероятное!

Имеет такое блюдо и пользу. В его состав входят витамины группы В, благотворно влияющие на состояние нервной системы, кальций, калий, хром и другие нужные человеку составляющие. Купить качественные шарики тапиоки просто, если посетить интернет-магазин ASIAFood, который славится отличными азиатскими продуктами. Сделать заказ сможет даже неопытный пользователь. Для этого необходимо просто позвонить к консультантам, которые помогут все оформить легко и быстро.