Интернет знакомства в Украине. Плюсы и подводные камни.

XXI век стал эпохой технологий, сейчас даже свахи в основном работают в интернете. Найти претендента на роль спутника жизни в сети также реально, как и в обычной жизни. Статистические данные показывают, что подавляющее большинство одиноких молодых людей и девушек Украины ежедневно проводят массу времени используя тот или иной сайт знакомств в поисках своей половинки. Интернет-ресурсы давно пришли на смену брачным агентствам и свахам, взяв на себя миссию поиска и воссоединения одиноких сердец.

Интернет-знакомства имеют массу преимуществ для соискателей: значительная экономия времени и средств на поиски, ненужно никуда ходить, а также некая конфендициальность (можно скрыть свои данные от неугодных претендентов). Но есть и минусы: рассматривая анкету или общаясь с поклонниками, сложно определить, кем человек является на самом деле. Внешность человека очень обманчива, а небольшая аватарка в профиле соискателя, вообще мало о чём говорит. Красавчик а’ля Брэд Питт в реале может оказаться старым ловеласом или подростком, который сидит на сайте ради прикола и вполне может обнародовать вашу переписку. Хуже того, в сети полно всяких психопатов и мошенников.

К сожалению сайт знакомств тоже не лишен подводных камней. В базах почти каждого ресурса хранится масса устаревших и фейковых анкет, проверить подлинность которых просто нереально. Стоит отметить, что большинству зарегистрированных пользователей нужны лишь одноразовые связи интимного характера, максимум пару встреч. Для ищущих серьёзные отношения это точно не подходит, но отличить человека с благими намерениями от «халявщиков» очень сложно. Как показывает практика, лишь 1 пара из 100тыс., познакомившись на украинских сайтах, строят долгие серьезные отношения. Возможно ли не попасть в череду сплошных разочарований знакомясь в интернете? Можно ли избежать этого общаясь на сайтах знакомств Украины?

Всё большую популярность в Украине набирает платформа OBYAVA.ua . Само название ресурса говорит за себя — тут можно встретить объявления от одиноких сердец со всей Украины. Даже при первом взгляде на раздел знакомства, понятно, что создатели максимально учли все трудности пользователей с коммуникациями ( неуверенность, тревога, самооценка). Зачастую именно эти проблемы и создают барьеры в общении между посетителями сайтов. Разработчики, помимо стандартного набора разделов, внесли массу других возможностей для общения, таких как: рекомендации по ведению дневников, мест для встреч, игры, обмен подарками, внутренний чат. Главное, что регистрация необязательна, можно просто зайти и посмотреть, не оставляя никаких своих данных. Также здесь существует лента анкет, самые популярные из которых, по желанию пользователя, попадают в рейтинги. Единственным недостатком сайта можно назвать то, что редко можно посмотреть результаты юмористического творчества посетителей в оффтопе. Но всё больше и больше желающих познакомиться и просто любопытствующих «зависают» на этом сайте.

Всё же в наше время очень много одиноких людей, которых сковывают какие-либо обстоятельства или просто не хватает времени на знакомства. И если раздел знакомств доски «объява» будет также динамично развиваться, то он станет хорошим помощником для поиска второй половинки для многих людей как в Украине, так и за её пределами.