Гепатит у детей: как защитить ребёнка?

Гепатит у детей: как защитить ребёнка?

Гепатит – воспалительное заболевание печени, которое имеет несколько подвидов. Дети могут легко заразиться желтухой или краснухой, особенно в раннем возрасте, так как имеют вредную привычку «тащить» грязные руки в рот или не мыть фрукты или овощи. Как защититься от гепатита, и какие его основные симптомы?

Основные симптомы гепатита:

  • Головная боль, повышенная температура. Такие симптомы, как и при обычной простуде. Однако, будьте бдительны и внимательно осмотрите ребёнка, так как гепатит может проявляться новообразованиями на коже.
  • Такие проявления как пожелтение белков глаз ясно свидетельствует о том, что ребёнок болен желтухой.
  • Если отчётливо заметна красная сыпь по всему телу, то это говорит о том, что это иная форма гепатита – краснуха.

Как можно защитить своего ребёнка от такого серьёзного заболевания?

Конечно, безусловной защитой организма и выработкой иммунитета является своевременная вакцинация. Это помогает избежать почти всех неприятных последствий, которые могут образоваться при гепатите. Когда проведена вакцинация, заболевание будет носить не такую продолжительность и симптомы сойдут до недомогания и, возможно, температуры.

Если вы всё-таки обнаружили у своего не привитого ребёнка все признаки гепатита, то немедленно обращайтесь к врачу. Если температура достаточно высокая, то сразу же вызывайте «скорую». Вам предоставят всю необходимую помощь и порекомендуют препараты, которые могут значительно улучшить состояние заболевшего.

Гепатит – болезнь «грязных рук». Если вы будете приучать своих детей регулярно мыть руки, то болезни будет не так просто проникнуть в детский организм. Для дополнительной и более эффективной дезинфекции используйте специальные щадящие антибактериальные составы, которые качественно и быстро избавят кожу нежных детских рук от болезнетворных микроорганизмов, в том числе и возбудителя гепатита.

В заключение стоит сказать, что необходимо своевременно обращаться к врачам, которые смогут точно диагностировать заболевание и назначить эффективное лечение. Таких профессионалов вы сможете отыскать в частной клинике KinderKlinik в Киеве. Удобное расположение отделений позволит вам быстро добраться до врача и провести осмотр. Цены и обслуживание вас особенно порадуют, так как в этой клинике работают настоящие профессионалы, которые будут прилагать все усилия, чтобы ваш ребёнок был здоров.

Подробнее на Киндер Клиник