Дисплеи от фирмы Xiaomi: особенности

Дисплеи от фирмы Xiaomi: особенности

Техника от фирмы Xiaomi, несмотря на относительно недавнее появление на рынке, стремительно завоевывает популярность. И это не случайно, ведь соотношение цены и качества, представленных ею моделей техники отвечает оптимальному уровню. Большая многофункциональность технических новинок от Xiaomi, а также их отменное качество полностью удовлетворяют запросы искушенных потребителей.

Вместе с тем, хорошее качество гаджетов еще не гарантия их долгосрочной, бесперебойной работы. Зачастую в работу техники вмешивается «человеческий фактор» в лице неаккуратного использования гаджета, который часто приводит к его поломке. Учитывая, что около девяноста процентов поверхности смартфона занимает дисплей, он является самым уязвимым местом, наиболее часто повреждающимся при неправильной эксплуатации телефона.

Меры по предотвращению поломки дисплея

Основными мерами предосторожности от повреждения дисплея является:

  1. Установка защитного стекла или покупка защитного чехла, который убережет телефон от механических повреждений, царапин и т.д.
  2. Правильная эксплуатация гаджета. Не стоит пренебрегать основными правилами поведения с техникой. Не следует проверять ее на прочность, раскалывая орехи или забивая ею гвозди, а также тестировать ее способности в плавании. Это, конечно же, шутка, но большинство поломок дисплеи происходят именно по неосторожности человека;
  3. Защита от грязи и пыли. Попадание мелкой пыли и других инородных вещей в телефон может существенно повлиять на его работоспособность.

Замена дисплея Xiaomi

Если все же дисплей поврежден, он требует немедленной замены. В зависимости от поломки, замене подлежит или сам экран телефона, или весь дисплейный модуль, включая тачскрин.

Стоит заметить, что при обращении в сервисный центр для замены детали вам могут на месте предложить купить необходимый модуль – это бесспорно экономит время, но минусом такого сервиса является существенная наценка центра на приобретаемых деталях.

Не желая переплачивать, здесь вы можете подобрать и приобрести деталь самостоятельно. Опытные специалисты помогут вам в правильном выборе.

На что необходимо ориентироваться при подборе деталей и комплектующих

Первое на что нужно обратить особое внимание – это совместимость деталей с телефоном. Подбирайте детали только полностью совместимые с вашей моделью телефона. Если полной уверенности в правильности выбора нет, обратитесь к менеджерам магазинов, они как никто лучше разбираются в комплектующих для смартфонов, и всегда дадут дельный совет и рекомендации.

Для замены дисплея можно использовать как оригинальные детали от производителя, так и качественные аналоги. Отличие качественного аналога от оригинала заключается только в цене, по своим функциональным параметрам они идентичны.

Предложения магазина Yaparts

Столкнувшись с необходимостью подбора и замены дисплея на телефоне Xiaomi или другого бренда, лучше всего обратиться за помощью в магазин Yaparts. Почему? Для этого есть несколько веских причин:

  1. Надежный магазин, с широким ассортиментом запчастей и деталей для большинства популярных моделей смартфонов и не только.
  2. Качественное обслуживание, профессиональные менеджеры, которые могут квалифицированно проконсультировать по представленным в магазине товарам, а также оказать помощь в выборе нужной детали.
  3. Оптимальное соотношение цены и качества, что дает существенно сэкономить при замене деталей телефона, не опасаясь приобрести некачественный товар.
  4. Быстрая и надежная служба доставки, которая не заставит вас томиться в ожидании своего заказа.

Выбирая качественный аксессуар или запчасть к смартфонам, вы гарантированно продлеваете его срок службы еще на несколько лет.