Преимущества попутных грузоперевозок

Транспортировка любого груза связана с серьезными затратами, которые клиент желает сократить. По этой причине перевозчики стараются организовать доставку так, чтобы взять попутный груз (грузоперевозки) в ходе отправки. Это позволяет снизить расходы, связанные с арендой автомобиля и оплатой услуг самого водителя. Несмотря на то, что услуга появилась сравнительно недавно, она уже успела приобрести большую популярность.

Когда выгодно использовать попутную доставку?

Подобная организация доставки позволяет сократить расход топлива, поскольку автомобиль наполняется грузом по пути следования. Затраты распределяются между несколькими клиентами, что сокращает стоимость для каждого из них в отдельности. Для перевозчика подобная услуга также становится более выгодной, так как позволяет рационально использовать автотранспорт компании. Оплата обратного пути порожнего транспорта исключена, так как на каждом этапе перевозки он находится в загруженном состоянии. В результате сокращение затрат может достигать 2/3 от стоимости обычной перевозки.

Критерии выбора перевозчика

Попутный груз https://neolit.ua/cargo/passenger-cargo (грузоперевозки) можно поручить только ответственному организатору. В процессе выбора оператора важно учесть несколько факторов:

  • Наличие квалифицированных водителей и экспедиторов. Компания, которая нацелена на поддержание своей репутации, сотрудничает только с проверенными сотрудниками, отвечающими всем требованиям.
  • Обширный автопарк. Чтобы предоставить широкий перечень услуг, необходимо располагать несколькими моделями грузового транспорта. Это позволит подобрать автомобиль под каждую отправку.
  • Наличие дополнительных услуг. Доставка под порог или осуществление погрузочно-разгрузочных работ может стать определяющим моментом для конкретного клиента.

Автопарк должен содержаться в исправном состоянии. Профессионализм диспетчеров позволяет своевременно изменить маршрут следования, если изначальный путь оказался затрудненным для движения транспорта. В процессе перевозки у клиента должна быть возможность следить за отправленным грузом на всей протяженности маршрута. Попутный груз (грузоперевозки) будет интересен для компаний, которые желают получить гарантированную доставку при ее минимальной стоимости. Если нужно отправить небольшую партию товара, попутная доставка станет оптимальным вариантом.