Переговоры без поражения. Гарвардский метод

За последние два десятилетия интерес к технологиям ведения переговоров со стороны менеджеров не только высшего и среднего, но и младшего звена значительно возрос. Это стало следствием объективных процессов, связанных с усилением роли переговоров в плане достижения успеха в бизнесе. Одним из наиболее ценных пособий в этом отношении является книга «Переговоры без поражения. Гарвардский метод», написанная Роджером Фишером при поддержке Брюса Паттона и Уильяма Юри.

Актуальность книги об эффективных переговорах

Многие люди хорошо понимают, что так или иначе каждый человек вовлечен в переговорный процесс. Однако чтобы выходить из него победителем важно не только хорошо разбираться в тонкостях психологии, но и научиться практическим методикам и навыкам переговорного процесса. Как раз этому и учит книга Роджер Фишера Переговоры без поражения, где читатель поймет, где и какие стратегии лучше и эффективней всего применять с целью достижения максимального успеха.

Переговоры могут проходить в мягком или жестком стиле, что зависит как от самого человека, так и его оппонентов. В любом случае при переговорах важно учитывать 3 главных критерия:

  1. Цель – прийти к разумному соглашению
  2. Основа выбираемого метода – достижение эффективности в переговорах
  3. Неотъемлемая составная часть – сохранить отношения с оппонентом

Книга «Переговоры без поражения» стала мировым бестселлером во всем мире, поскольку написана простым и доступным языком, а также содержит множество интересных стратегий и тактик. Авторы – опытные специалисты в области переговоров, которые преподают в Гарвардском университете, а также обучают искусству ведения эффективных переговоров многих ТОП менеджеров крупнейших компаний мира. Все методики, представленные в книге, успешно прошли проверку временем, поэтому являются действенными и рабочими, что подтверждается многочисленными положительными рецензиями.

Выгодная покупка полезной книги

Если вы желаете улучшить свои навыки в ведении переговорного процесса, а также научиться выходить победителем в сложных спорах, советуем обязательно купить книгу «Переговоры без поражения». Выгодней всего это сделать на сайте bizlit.com.ua, поскольку наш Интернет магазин предлагает лучшие условия сотрудничества. Книга от издательства Манн, Иванов и Фербер имеет твердый переплет и формат 145х215 мм с крупным шрифтом, что облегчает процесс чтения. Данная книга должна быть в обязательном порядке у каждого, что хочет добиться успеха, поскольку открывает новые возможности для каждого человека.