Как подобрать платья для полных?

Женщина приятной полноты всегда неотразима, когда уверена в себе и своем образе. Современная мода призвана сделать идеальной любую фигуру за счет геометрии рисунков, маленьких хитростей с отделкой и грамотного подхода к выбору одежды.

Вне зависимости от типа фигуры, которым обладает полная дама, в этом сезоне модными останутся несколько фасонов:

  • прямой крой;
  • свободный силуэт;
  • оверсайз.

Эти три типа кроев идеальны практически для любого типа фигуры. Изменяется лишь размер, нюансы кроя и декор.

Прямой крой или платье-футляр — это идеальный выбор как для повседневной одежды, так и для наряда по особому поводу. Прелесть такого фасона для полных женщин в том, что он мягко сглаживает все недостатки фигуры и акцентирует внимание на красивой груди и бедрах. Красивые женские платья больших размеров можно найти в интернет-магазине Tanita Romario. Это настоящий рай для тех, кто ценит качественную, красивую, удобную и стильную одежду.

Свободный силуэт — это излюбленная модель пышных дам. В таком платье всегда комфортно и легко, а дополнительный декор в виде шарфиков или украшений способен сделать из обычного офисного варианта яркий наряд для корпоратива или вечеринки. Стоит отметить, что среди обладательниц идеальных модельных параметров найдется много модниц, которым также по душе свободный крой.

Оверсайз — это близкий родственник свободного покроя с той лишь разницей, что любой предмет одежды этого фасона специально шьется так, чтобы выглядеть на размер больше. Для полных леди такой наряд, в котором тонким пояском обозначена талия, способен фигуру превратить в идеал.

Простые правила выбора идеального платья большого размера

Чтобы всегда быть на высоте и выглядеть так, словно вы возвращаетесь с красной дорожки, всего-то нужно уметь правильно выбирать себе одежду и грамотно ее носить.

Вот несколько простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть сногсшибательно:

  • Выбирайте платье в соответствии со своим типом фигуры. Такой подход поможет максимально подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки.
  • Обращайте внимание на принты и отделку. Даже самая простая вертикальная полоска способна визуально уменьшить ваши параметры на пару размеров. А уж если правильно скомпоновать расцветку, аксессуары и обувь, тогда точно получится просто необыкновенный образ.
  • Старайтесь под любое платье подбирать обувь хотя бы на небольшом каблуке или танкетке. Каблуки делают ноги стройнее, а фигуру изящнее.
  • Используйте пояса и ремешки, чтобы сделать акцент на талии и уравновесить свою фигуру.
  • Отдавайте предпочтение вертикальной или диагональной отделке и принтам. Горизонтальная полоска лишь в исключительных случаях способна красиво выглядеть на пышной фигуре.
  • Присмотритесь к контрастным по цвету моделям. Выбирайте платья насыщенных тонов в сочетании с яркими светлыми цветами. А вот исключительно пастельную и светлую гамму без темной отделки старайтесь избегать.

Попробуйте применить эти советы в жизнь и вы удивитесь, насколько цвет, форма и отделка способны изменить вашу фигуру, а образ сделать безупречным.