Современные способы лечения проблем стопы

То, что нашим ногам, а точнее стопам достается самая большая нагрузка, знают все. Высокие каблуки, модельная не всегда удобная обувь, лишний вес, возраст, развитие тех или иных болезней – все это сказывается на здоровье ног.

И если вовремя не обратиться к специалисту, можно запустить проблему, что приведет к ухудшению ситуации. Кстати, сфера, которая занимается лечением стоп, называется подология и основана она на стыке сразу нескольких «индустрий» в том числе косметологии, фармацевтики и медицины.

Если вы думаете, что при возникновении проблем можно не спешить с обращением к специалисту, вы глубоко заблуждаетесь. Ведь в организме человека все взаимосвязано, поэтому патологические изменения на стопах способны привести к болезням спины, сосудистой системы. Кроме того, заболевания стопы доставляют болевые ощущения и массу дискомфорта. Так что не нужно откладывать поход к подологу, который поможет избавиться от определенных проблем причем без применения консервативно-радикальных способов лечения.

Когда лечение стопы будет актуальным?

Специалисты выделяют дерматологические заболевания, поражающие кожу стоп и механические. К дерматологическим поражениям стоит отнести экзему, псориаз, разные типы микозов, то есть все те патологии, которые приводят к изменению ногтей и эпидермиса. Список механических патологий, которые приводит к изменению состояния стопы включает:

— травмы, а точнее ушибы, вывихи, трещины и переломы;

— воспалительные процессы, возникшие из-за артрозов или артритов;

— мозоли, натоптыши и шпоры;

— ороговелость дермы;

— изменения костных тканей, вызванные возрастом;

— деформационные процессы на пальцах;

— варикоз и подагру;

— плоскостопие (вне зависимости от вида);

— атеросклероз сосудов и воспаление суставов;

— сахарный диабет.

Для того чтобы правильно подойти к лечению, подолг должен изначально установить причину возникновения патологии. Если же теми методами, которые доступны подологу справиться с проблемой нельзя, нужно обращаться за помощью к профильным медикам (хирургам или травматологам).

Но если обращаться к специалисту своевременно, можно избежать развития этих проблем. Во-первых, профессионал подберет подходящую обувь или порекомендует оснастить свою обувь различными вспомогательными приспособлениями (корректирующими стельками, например), разработает схему правильного ухода, расскажет о корректной гигиене и пр. Не менее важным на пути к лечению считают проведение медицинского педикюра, который позволяет обработать стопы максимально качественно, но при этом деликатно и безопасно.

Медицинский педикюр – в чем особенность процедуры?

Педикюр, получивший определение медицинский – это целый комплекс различных процедур, направленных на придание вашим стопам не только ухоженности, но и возвращения им здоровья. Поэтому его проводит не мастер в салоне красоты а специалист подолог. А для выполнения всех манипуляций применяется специальное оборудование и препараты. Кстати, леченые ставы и препараты (а не обычная косметика для ног) применяются разные в зависимости от того какая проблема должна быть решения и какая именно причина привела к развитию патологии.

Салон красоты «Fifa Beauty Boutique» предлагает весь спектр лечебных процедур по уходу за нагоми. Подология и медицинский педикюр с мастерами салона www.fifa-style.com.ua