Безопасное сопровождение детей в школу обеспечит семейный водитель


Если в доме один или несколько детей, непросто все успевать. Хорошо, когда ребенок посещает секции, кружки, занимается плаванием или любым другим видом досуга. Однако зачастую родители не всегда имеют возможность самостоятельно отвезти, забрать чадо с занятий. В этом случае на помощь придет семейный водитель для детей.


В каких случаях приглашают водителя для детей


Такую услугу сейчас представляют современные агентства по подбору персонала. К шоферам предъявляются достаточно жесткие требования. О них мы расскажем дальше в статье, а сейчас опишем, какие услуги предоставляет семейный водитель.


Его выбирают семьи, где есть два и более ребенка. Если у детей секции в разных местах и в разное время, то услуги водителя будут более чем востребованными. Нужен такой водитель и семье, проживающей на удалении от города. В этом случае вашему чаду будет обеспечена безопасная поездка в школу или садик и такое же комфортное возвращение домой.


Независимо от того, один ребенок в семье или у вас несколько детей, проблема посещения малышом дошкольных, школьных и других заведений весьма актуальна. Опытный квалифицированный водитель проследит за тем, чтобы ребенок добрался в место назначения вовремя, безопасно и максимально комфортно.


Какие требования к выбору водителя


Чтобы все вышеперечисленные услуги семейного водителя были реальными, для данной вакансии проводится чрезвычайно жесткий отбор кандидатов. Люди, которые планируют занимать такую должность, обязаны соответствовать следующим критериям:



  • стаж вождения без аварий 7-10 и более лет;

  • идеальное состояние здоровья, отсутствие хронических недугов, особенно, серьезных, таких как проблемы с сердцем и пр.;

  • образование – специальное или высшее;

  • опыт работы в подобной сфере услуг и умение общаться с детьми;

  • культурная речь без сленговых выражений, знание правил этикета;

  • должны быть в наличии все медицинские справки, медосмотры и т.д.


То есть кандидат на роль водителя для детей – это не только высококлассный водитель, который является ассом в своей сфере и знает все маршруты города и области. Это культурный и вежливый человек без вредных привычек, со спокойным деликатным характером, умеющий ладить с детьми. Кроме того, желательно, чтобы водитель умел оказывать первую медпомощь ребенку и в целом умел позаботиться о детях. При выборе водителя учитывайте все эти моменты. Тогда вы сможете найти ответственного специалиста.