Правила выбора питьевой воды

Чистая питьевая вода доставку которой можно заказать на сайте https://akvia.ua/ продается во всех хороших магазинах в большом ассортименте. Внушительный выбор создает определенные сложности для покупателя, многие начинают сомневаться в высоком качестве продукции и теряются в догадках, решая, какому из представленных вариантов отдать предпочтение.

Как же понять, какая вода является чистой, безвредной и подходящей для каждодневного употребления? Чтобы сделать правильный выбор, нужно разобраться в этой теме. Тогда уже можно будет ответить на все важные вопросы, которые касаются качества питьевой воды.

Из чего изготавливают тару?

1. Оптимальным материалом для производства бутылок, в которой хранится вода для питья, считается поликарбонат, так как он экологически чистый и может использоваться несколько раз.

2. Стекло чаще всего используется для производства бутылок малого объема, так как этот прозрачный материал все-таки довольно тяжелый, к тому же легко бьется.

3. Пэт (полиэтелентерефталат) отличается небольшим весом и стойкостью к внешним воздействиям. Но есть и минус – бутылки, изготовленные из этого материала, допустимо использовать только единожды.

Нормы санитарии

По санитарным нормам питьевая вода подразделяется на две категории: первую и высшую. Вода высшей категории должна отвечать очень строгим требованиям к качеству.

1. Вода первой категории в обязательном порядке подвергается фильтрации, смягчается, максимально полно очищается от железа и хлора. После этого вода обеззараживается и обогащается полезными элементами.

2. Вода высшей категории – это более качественный продукт. Добывается она из природных источников. А это значит, что жидкость не нуждается в очищении от химических элементов, потому что в родниковых водах они не присутствуют.

Чтобы узнать, к какой категории относится вода, которую вы хотите купить, нужно посмотреть на этикетку, где содержится нужная информация. Если у вас не получается найти необходимую отметку, то можно отыскать эту информацию в сертификате соответствия.

Чрезвычайно важно употреблять воду, которая добывается из естественных источников. Есть выбор: можно пить артезианскую, минеральную или родниковую воду.

Услугами какой компании по доставке воды лучше всего пользоваться?

Чтобы приобрести качественный и полезный продукт, следует выбрать надежную и хорошо себя зарекомендовавшую на рынке компанию по производству и доставке питьевой воды.

Не нужно обращать внимание на броскую и яркую рекламу и звучные слоганы. Желательно внимательно изучить отзывы покупателей и хорошие рекомендации компании. Учитывайте следующие факторы:

— быстрая доставка точно в срок;

— тесное сотрудничество с известными и мировыми брендами;

— вежливое обслуживание;

— длительный период безупречной работы на рынке;

— обширный ассортимент продукции;

— хороший сайт в интернете, где можно просмотреть каталоги, узнать полную информацию о фирме, а также ее адрес и взглянуть на все необходимые и важные для покупателей сертификаты;

— наличие колл-центра от фирмы.

Не торопитесь с выбором компании по доставке воды. Изучите информацию хотя бы о нескольких фирмах. А затем уже сделайте выбор, который точно окажется удачным. И пейте всегда только полезную и чистую воду.