Маски для глаз с петрушкой

Петрушка — полезное средство, проверенное временем. Это ценное, но в то же время такое распространенное растение, широко используется в производстве омолаживающих кремов. Ее можно применять и для приготовления масок для кожи вокруг глаз в домашних условиях.Самый распространенный рецепт маски из петрушки от отеков век.
Листочки свежего растения необходимо промыть, а затем тщательно измельчить, превратив их в кашицу. После этого нужно завернуть их в тонкий слой марли и наложить на кожу под глазами. Если кожу хочется еще и увлажнить, то наложите поверх марли ватный тампон, смоченный в кипяченом молоке. Такую маску рекомендуется продержать на лице не менее пятнадцати минут, а затем смыть прохладной водой.

Освежающая маска из петрушки с картофелем.
Для приготовления данной маски необходимо натереть в терку сырую картофелину, измельчить листья свежей петрушки. В равных долях смешайте эти ингредиенты. Заверните полученную кашицу в марлю и наложите на закрытые глаза. Эффект будет заметен уже через 10-15 минут.

Ледяная маска от отечности век. Ее нельзя делать при проблемах с сосудами.
Пару кубиков льда вместе с небольшим кусочком огурца и веточкой петрушки раздробите в кофемолке. Полученную ледяную смесь, завернутую в марлю, наложите на нижние веки. Полежите с ней не больше 5-7 минут. Для усиления эффекта попробуйте все лицо нежно помассировать пару минут ватными тампонами смоченными в холодной воде.

Омолаживающая маска из петрушки со сметаной эффективно помогает справиться с первыми признаками увядания кожи.
Возьмите две чайные ложки сметаны с низким содержанием жира и одну чайную ложку свежих измельченных листьев петрушки. Тщательно перемешайте эти компоненты. Нанесите полученную смесь под нижнее веко глаза и продержите около 15 минут, после этого смойте.

Омолаживающая маска из творога и сока петрушки.
Разомните две столовые ложки обезжиренного творога. Добавьте в него пол чайной ложки растительного масла и одну чайную ложку сока петрушки. Нанесите маску на кожу под глазами примерно на 20 минут. Смывать ее рекомендуется теплым настоем петрушки.