Как безболезненно удалить волосы

Удаление волос с какой-либо части тела часто становится настоящей пыткой для девушек. Большинство методов влекут за собой болевые ощущения. Например, электроэпиляция или эпиляция холодным либо горячим воском. Поэтому женщины не перестают искать ответ на вопрос, как безболезненно удалить волосы.Самым безболезненным методом удаления нежелательных волос является бритье. Однако оно избавляет от растительности только на несколько дней. Другим методом являются кремы-депиляторы. После их использования эффект держится дольше.

Чтобы удалить нежелательные волосы путем бритья, необходимо нанести специальный гель или густую пену. После чего воспользоваться чистой и острой бритвой. Гель или пена создаст между лезвием и кожей барьер. Нажимать на станок не придется, если лезвие бритвы острое. Важно! В зоне бикини часто возникает раздражение после процедуры бритья. Поэтому, во избежание такой неприятности, следует сбривать волосы по направлению их роста.

Если не нашлось геля или пены, можно воспользоваться кондиционером для волос, но не мылом. Оно зачастую недостаточно защищает кожу при соприкосновении с лезвием, а также вызывает ее сухость, поэтому использовать его не рекомендуется.

Чтобы избавиться от нежелательных волос на длительный период, воспользуйтесь кремом-депилятором, который растворяет волосы. Необходимо четко соблюдать все рекомендации, указанные на упаковке, во избежание раздражения кожи. Перед использованием некоторых кремов-депиляторов рекомендуют хорошо вымыть с мылом участок тела, на котором собираются удалять волосы. Также следует провести на небольшом участке кожи точечный тест, чтобы проверить, вызывает данный крем аллергию или нет. Если не обнаружится никакой реакции, можно нанести крем на нужные участки тела и оставить в таком виде на время, которое указано на упаковке. По истечении этого времени необходимо смыть крем водой. Далее рекомендуется нанести какое-нибудь увлажняющее средство, например, гель из алоэ.

Если вы боитесь боли, то такими методами, как удаление волос воском, с помощью специального пластыря или пинцета точно не стоит.