Как быстро похудеть в области живота: стремимся к идеальному телу

Живот часто является причиной серьезных комплексов у женщин, чтобы избавиться от него необходимо соблюдать определенные принципы в питании и заниматься фитнесом. Если вы хотите в короткие сроки избавиться от лишних сантиметров в талии и убрать живот, используйте приведенные ниже рекомендации.

Диеты для быстрого похудения живота

Существует большое количество различных простых диет для живота. Но самым полезным для здоровья все же остается правильное питание. Оно помогает не только похудеть в животе, но и предостеречь себя от множества болезней.

Как быстро похудеть в животе? Соблюдайте правильный режим питания: ешьте 3 – 5 раз в день. Размер одной порции не должен превышать 200 гр. Старайтесь есть каждые 2,5 – 3 часа, не доводите себя до сильного чувства голода.

Как похудеть в животе быстро? Ешьте продукты с низкой калорийностью и большим содержанием полезных веществ. На завтрак хорошо готовить себе творог, молочные каши, хлопья с молоком и т.п. Обед – самый объемный прием пищи, желательно съедать немного супа, а также второе. Первое блюдо не должно быть жирным, поэтому для приготовления супов используйте постное мясо или рыбу. На гарнир для второго используйте гречневую кашу, рис, перловку, картофельное пюре. Вечером хорошо усваиваются овощи в свежем, варенном или запеченном виде.

Между основным приемами пищи делайте перекусы: фрукты, овощи, орехи, сухофрукты, йогурт.

Упражнения для быстрого похудения живота

Выполнять данный комплекс рекомендуется утром до завтрака или через 1,5 часа после приема пищи.

Как похудеть в области живота? Делайте следующее упражнение. Лягте спиной на пол, руки вытяните перед собой, ноги поднимите вверх. С выдохом оторвите корпус от пола и потянитесь максимально вперед. Держите положение несколько секунд, затем со вдохом опуститесь на пол. Сделайте еще 25 подъемов.

Как можно быстро убрать живот при помощи упражнений? Ладони положите под таз, ноги поднимите вверх. С выдохом оторвите ягодицы от пола и потянитесь тазом как можно выше. На вдохе опуститесь назад. Выполните еще 9 подъемов.

Старайтесь, как можно дольше задерживать таз наверху, а не опускать его сразу же на пол.

Соблюдение данных рекомендаций помогут без особых усилий избавиться от живота и сделать вашу фигуру более стройной и подтянутой. Процесс похудения будет происходить медленно, но эффективно, полученный результат вы сохраните надолго.