Лазерная шлифовка кожи: достоинства и недостатки

Лазерная шлифовка кожи – это один из способов избавиться от морщин, шрамов, рубцов после акне без пластической операции. На сегодняшний день для шлифовки кожи лица и тела применяются самые современные эрбиевые лазеры. Это настоящий прорыв в области косметологии. За семь процедур можно добиться ошеломляющих результатов.Достоинства лазерной шлифовки кожи

Многочисленные клинические исследования доказали, что лазерная шлифовка помогает избавиться не только от видимых морщин и признаков старения, но и обновить самые глубокие слои дермы. После нескольких процедур начинается интенсивная выработка собственного коллагена и эластина. Морщины, неровности буквально выталкиваются изнутри. В результате кожа становится совершенно гладкой. Значительно повышается упругость волокон дермы.

Но не только в этом заключаются достоинства лазерной шлифовки. Кроме заметного омоложения, с помощью лазера можно избавиться от пигментации, сделать незаметными швы, удалить перманентный макияж, растяжки, расширенные поры.

Дополнительным преимуществом лазерной шлифовки является тот факт, что процедура проводится бесконтактным методом. Это полностью исключает заражение и сводит к минимуму возможные осложнения.

Соответственно самыми главными достоинствами лазерной шлифовки кожи являются: быстрый и длительный эффект, отсутствие ожогов и осложнений, безболезненность после проведения процедуры, отсутствие реабилитационного периода. Вы сможете сразу заняться неотложными делами. Но самое главное достоинство – отличный и предсказуемый результат.

Как проходит лазерная шлифовка

Независимо от того, что вы планируете добиться с помощью лазерной шлифовки: омолодить, подтянуть кожу, избавиться от шрамов, пигментных пятен, расширенных пор, рубцов после акне или исправить другие недостатки, вам проведут фотоабляцию, или выпаривание верхнего слоя дермы.

За одну процедуру лазер выпаривает не более 1-20 мкг. Фотоабляция проводится очень быстро. Тепло не проникает в глубокие слои дермы. Ожоги полностью исключены.

Недостатки лазерной шлифовки кожи

1. Процедура шлифовки лазером достаточно дорогая.
2. В местах воздействия лазера длительное время сохраняются покраснения.
3. Лазерную шлифовку нельзя проводить при заболеваниях кожи, при наличии ран, язв, при системных заболеваниях внутренних органов, во время беременности и лактации. Перед проведением лазерной шлифовки лучше получить рекомендацию врача.