Как выбрать бигуди для волос

Здоровые и блестящие волосы – украшение женщины, а красиво уложенные в прическу – залог успеха и хорошего настроения. И велик выбор средств и приспособлений для создания всякого рода «вавилонов на голове». Что говорить, бигуди имеются в арсенале практически любой женщины, ведь с их помощью можно сделать любую прическу, главное — правильно подобрать их именно для вашего типа волос и длины.

Если вы используете бигуди каждое утро и для вас важно сэкономить как можно больше времени, то вам прекрасно подойдут термобигуди. Для использования вам необходимо положить их в горячую воду на десять минут. Затем накрутите их на волосы и не снимайте в течение 20 минут. Завивка отлично держится в течение дня, но оказывает негативное воздействие на здоровье волос при регулярном использовании. Если вы все-таки отважились на такой шаг, то вам следует тщательнее ухаживать за волосами и оградить их от лишнего стресса.

Более щадящий вариант – это бигуди из велюра. Во-первых, с их помощью вы создадите гладкие локоны, во-вторых, никакого вреда для волос они не делают.

Если у вас не слишком длинные волосы, то вам подойдут бигуди-липучки. Они просты в применении и не отнимут много времени на укладку по утрам. Бигуди приподнимают волосы у корней, создавая объем, а также их очень легко накрутить на волосы и снять обратно.

Если вы используете бигуди вечером и оставляете их до утра на волосах, то вам подойдут бигуди, выполненные из более плотных материалов. Бигуди из поролона можно смело оставить на ночь, испытывая при этом минимальный дискомфорт. Но они не долговечны, поскольку металлический стержень, находящийся внутри, может быстро прийти в негодность.

Бигуди из пластмассы имеют на поверхности шипы, позволяющие сдерживать волосы, а сверху крепится фиксирующий колпачок. Спать в этих бигудях, согласитесь, крайне неудобно.

Однако самыми полезными считаются традиционные деревянные бигуди, которые создают маленькие и упругие локоны. Деревянные коклюшки фиксируются на волосах при помощи резинки.