Как укладывать волнистые волосы

Вьющиеся волосы – это прекрасный подарок природы. Кудри во все времена считались символом женской красоты. Но счастливым обладательницам волнистых волос необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы прическа выглядела аккуратно, а волосы не утратили здоровье. Ведь кудряшки более подвержены негативному воздействию окружающей среды, чем прямые и послушные локоны.Для укладки вьющихся волос нужны расчески с редкими и широкими зубцами. Желательно, чтобы расческа была деревянная. Она предотвратит при расчесывании возникновение статической электризации. Для того чтобы не повредить волнистую структуру волос, расчесывать их нужно в высушенном состоянии, начиная с кончиков.

Во время укладки нежелательно использовать фен, так как под воздействием горячего и сухого воздуха кудри могут потерять свою волнистость и стать ломкими и сухими. Лучше всего воспользоваться диффузором. При укладке с использованием диффузора кудри становятся крепкими и упругими.

На слегка влажные волосы равномерно нанесите гель или лосьон для укладки, а затем высушите их диффузором. Такая укладка проста, но в то же время, очень естественна и изящна. Очень хорошо смотрятся кудри с «мокрым» эффектом. Достаточно всего лишь растереть на ладонях небольшое количество специального геля и нанести его по всей длине локонов.

На коротких вьющихся волосах превосходно смотрится «творческий беспорядок». Его можно сделать, используя гель для укладки сильной фиксации.

Для укладки кудрей подойдут прически с небрежными узлами, свободными косами и жгутами. Нет времени на укладку – возьмите обруч. Он для обладательниц вьющихся и непослушных волос как спасательный круг. Закрепите еще влажные кудри обручем, и они станут прямыми на макушке, а завитки останутся лишь на самых кончиках. Сняв обруч через некоторое время, вы получите оригинальную прическу.

Если все же хочется измениться и выпрямить кудряшки, воспользуйтесь специальными утюжками или феном с круглой щетки. Выпрямите локоны, предварительно обработав их специальным защитным средством. Помните, что в сырую погоду выпрямлять вьющиеся волосы бесполезно. Они все равно завьются.

Тщательно ухаживайте за своими кудрями. При укладке используйте гели и муссы с добавлением витаминов и экстрактов лечебных трав. Это предотвратит пересушивание волос во время укладки, а также возникновение секущихся кончиков.