Домашний фотоэпилятор: плюсы и минусы

Фотоэпиляция становится все популярнее с каждым днем, и по вполне понятным причинам женщины отдают предпочтение именно этому способу: волосы удаляются быстро и навсегда. Производители быстро смекнули, что данный способ эпиляции не такой уж и сложный, и стали выпускать аппараты для домашнего использования. Давайте же разберемся, так ли просто и безопасно проводить фотоэпиляцию в домашних условиях.

Несомненное преимущество фотоэпиляции в том, что вкладывая достаточно большую сумму денег в покупку портативного аппарата, в результате вы экономите деньги: ведь суммарная сумма салонных ежемесячных депиляций превысит стоимость аппарата в несколько раз!

Метод фотоэпиляции основан на тепловом воздействии на область кожи, с которой вы хотите удалить волосы. Под воздействием света и тепла волосок и волосяной фолликул просто-напросто расщепляются и разрушаются, а через некоторое время полностью прекрасщается их рост. В отличие от «собрата» этого способа — лазерной эпиляции — процедура проходит значительно быстрее, так как воздействие фотоэпиляции является одномоментным.

Во время фотоэпиляции намного меньше риск заработать ожог, по этой причине до и после процедуры можно загорать (стоит напомнить, что солнечные ванны ни в коем случае нельзя принимать за неделю до и после лазерной эпиляции, так как лазер воздействует на волос разрушающим образом именно через меланин, вырабатываемом при загаре и кожей). Преимуществом фотоэпиляции является еще и то, что воздействует она не только на темные волоски, но и на светлые.

Применение домашнего фотоэпилятора достаточно просто и безопасно, к нему прилагается подробная инструкция, объясняющая, как использовать режимы аппарата.

К минусам домашнего фотоэпилятора можно отнести только тот факт, что зачастую такая доступность этого метода прямо «под рукой» может привести к слишком частому использованию аппарата, без выдержки положенного перерыва в 1, а то и 2 месяца.