Как красить волосы профессионально

Красивый, ровный цвет волос, кажется, может получиться только у профессиональных мастеров при окрашивании в салоне. Но на самом деле это не так. Вполне по силам любой женщине профессионально окрасить дома волосы самостоятельно. Для этого достаточно только соблюдать советы стилистов.Чтобы окрашивание волос дома стало для вас настоящим праздником, тщательно к нему подготовьтесь. Во-первых, позаботьтесь о выборе краски. Не стоит экономить на данном материале. Ведь чем дешевле краска, тем хуже она ложится на волосы. Поэтому заранее поинтересуйтесь, какими брендами сейчас пользуется большинство парикмахеров, и купите средство именно такой фирмы-производителя.

Не забудьте и про необходимые инструменты. Для процедуры окрашивания вам понадобятся перчатки, специальная кисть для нанесения краски, расческа с тонкими зубчиками. Также вам нужна и емкость для смешивания краски. Для достижения лучшего результата самостоятельно смешиванием красок не занимайтесь. Лучше выберите тот оттенок, который вас устраивает, и пользуйтесь только им.

Теперь позаботьтесь о своей голове. Помните, что лучше всего окрашивать грязные волосы. Поэтому не мойте их, как минимум, сутки. Это поможет вам защитить пряди от влияния краски. Ведь кожное сало обволакивает волос и не дает ему слишком повреждаться.

Подготовьте к окрашиванию и лицо. Вдоль линии роста волос нанесите жирный питательный крем или вазелин. Он не даст краске впитаться в кожу, и вы легко сможете удалить ее излишки, попавшие на кожу при окрашивании.

Хотите получить стойкий и ровный результат — начинайте наносить краску на пряди от корней к кончикам. Но не доводите сразу до конца. Корням необходимо чуть больше времени, чтобы прокраситься. Поэтому пока вы наносите средство на кончики, они как раз успеют получить необходимое количество красящего пигмента. Причем начинать работу лучше всего с затылка. Связано это с тем, что в этой части головы температура чуть ниже, поэтому процесс прокрашивания идет медленнее.

Обязательно выдержите краску на голове в течение того времени, которое указано в инструкции. В большинстве случаев оно ограничивается 40-ка минутами. Начинайте смывать средство с головы.

Чтобы закрепить результат, в процессе смыва краски используйте бальзам для волос. Желательно выбирать, как и краску, профессиональный. В идеале — одной фирмы с красящим средством.

Если вы будете соблюдать все инструкции, то цвет у вас получится ровный и сияющий. А именно такой и есть результат работы мастеров стилистов.