Как убрать целюлит с ног

Одной из главных проблем большинства женщин является не что иное, как ее недовольство своей внешностью, фигурой. Сколько сил и жизненной энергии готова потрать она на борьбу с целлюлитом. И главное в этом вопросе – это выбрать правильную стратегию и тактику, чтобы победа не обернулась поражением.Первое на что необходимо обратить внимание – это правильное питание. Очень важно исключить из своего рациона жирные продукты и заменить их тушеными и вареными. Снижение количества потребляемой соли и сахара должно быть компенсировано овощами и фруктами. Именно соль можно назвать главным врагом фигуры, поскольку она задерживает в организме жидкость. А вот для своевременного очищения организма очень полезным будет выпивать ежедневно минимум два литра негазированной воды.

Естественно, что только переход на правильное питание не способен целиком и полностью решить возникшую проблему. Только в комплексе с физическими упражнениями будут действенны и другие меры по избавлению от целлюлита на ногах. Наиболее эффективно использование аэробных программ, которые способствуют снижению веса женщины. Например, в положении лежа занимающаяся должна согнуть ноги, но при этом оставить ступни на полу. Затем нужно поднимать ягодицы, фиксируя на полу плечи. Делать все это нужно с большой скоростью, поскольку только такое выполнение упражнения будет сжигать жир, не наращивая мышечную массу. И лучше всего делать его в специальных антицеллюлитных шортах, что будет создавать парниковый эффект и гораздо быстрее выводить из организма жидкость, способствовать сгоранию жира.

Хорошее средство против целлюлита на ногах – это грязевые обертывания. Морские грязи хорошо расщепляют жир, улучшая тонус сосудов и выводя лишнюю жидкость из организма. Для этого лучше посещать специализированные салоны. Тем более что обертывание по сравнению с массажем самый щадящий способ борьбы с целлюлитом.

В любом случае, в этой войне все средства хороши. И не стоит выбирать что-то одно. Самый действенный способ, чтобы вернуть красоту вашим ногам, это использовать все возможные средства в комплексе. Придется, конечно, в чем-то себя ущемить и где-то немного потерпеть, но результат не заставит себя долго ждать.