Дропшиппинг: как выбрать качественные товары?

Дропшиппинг становится популярнее с каждым годом. Это современная система продаж, которые обладает массой конкурентных преимуществ для всех тех, кто решил начать работу в этой сфере. Только подумайте: вам не требуется регистрировать ООО или ИП, брать в аренду склад, самостоятельно и за собственные средства закупать товары, нанимать сотрудников, заниматься организацией доставке – все эти функции возлагают на поставщика, с которым вы будете сотрудничать.

Главная задача для вас – найти надежного поставщика, который смог бы предложить широкий ассортимент продукции, быструю доставку, качественные товары.

Что можно продавать по системе дропшиппинга?

Разновидность продаваемых товаров ограничивается только законодательством и каталогом выбранного вами поставщика. Наиболее популярными категориями продукции являются:

  • косметика, парфюмерия;
  • детские товары, игрушки;
  • электроника, смартфоны, гаджеты;
  • одежда, обувь, аксессуары и т. д.

Рекомендуется выбирать ту категорию товаров, которая интересует лично вас и в которой вы хорошо разбираетесь. Потенциальные клиенты наверняка будут задавать вам специфические вопросы об интересующей продукции, поэтому вы должны обладать соответствующими знаниями, чтобы быстро давать ответы. Также придется для каждого товара создавать отдельную карточку на своей странице в соцсети, видеоблоге или аккаунте в Instagram.

Как найти поставщика?

Выбирать поставщика нужно по отзывам и репутации. В интернете можно найти огромное количество специализированных сайтов и форумов, где представлена информация по всем известным поставщикам. Выбор должен основываться на следующих критериях:

  • количество положительных и негативных отзывов;
  • ассортимент предлагаемой в каталоге продукции;
  • адекватность ценовой политики;
  • предоставление гарантий;
  • оперативность доставки.

В качестве яркого примера одного из лучших поставщиков в Украине можно отметить компанию New Trend, имеющую множество положительных отзывов, обширный каталог с качественной продукцией.

Как организован дропшиппинг в компании New Trend?

  1. Сначала нужно зарегистрироваться на сайте, заполнить небольшую форму и оставить контактные данные.
  2. Затем требуется ознакомиться с условиями сотрудничества. В большинстве своем, это формальность, но прочитать их стоит.
  3. Далее выбираем товар. В каталоге компании New Trend представлено множество наименований, поэтому продажи можно начать практически с любого вида продукции.
  4. Создаем карточки товаров на своей площадке (это могут быть страницы в соцсети, видеоблоги или аккаунты в Instagram).
  5. Получаем заказы от клиентов с данными оплаты и доставки. Информацию передаем сотрудникам New Trend.

После оплаты заказ отправляется клиенту, а вы получаете свой заработок, который сам устанавливается (разница между стоимость товара на сайте New Trend и установленной вами наценкой).