Как правильно выбрать обувь на высоких каблуках

Всем давно известно, что каблуки делают женские ножки очень изящными, стройными, такими, от которых мужчины просто теряют разум. Вот и приходится женщинам жертвовать собой, поскольку каблуки, если здраво рассуждать, не очень хорошо отражаются на позвоночнике, а, следовательно, и на всем организме. Но если уж вы решились надеть высокие каблуки, то их нужно для начала правильно выбрать.

Размер превыше всего

Для начала выберите обувь на сайте GOODBOOTS.UA согласно вашему размеру. И не соблазняйтесь на то, что туфельки шикарные, но немного тесноваты, мол, потерплю немного. Этого делать нельзя, потому что в результате вы будете мучаться, а ноги страдать не только от усталости, но и от мозолей и сдавленности. Идеальный вариант выбора модели — это примерять ее вечером, или же после того, как долгое время пробыли на ногах, то есть в то время, когда ноги отекли — именно в этот момент вы сможете оценить их комфорт.

Удобство каблука

Теперь примерьте понравившуюся модель и пройдитесь в ней. Посмотрите, несколько удобны сами туфли или босоножки, насколько устойчивы, не шатаются ли из стороны в сторону. В противном случае, даже если туфли вам очень понравились, и в магазине идет распродажа обуви — отставьте их в сторону. В таких туфлях вы просто не сможете ходить. Кроме этого оцените удобство колодки и то, насколько она совпадает с вашей стопой. В идеале выпуклость колодки должна приходиться на вогнутость на стопе. Это компенсирует большую нагрузку на ноги, и вы устаете меньше.

Платформа в помощь

Если вы очень любите высокий каблук, но при этом не хотите нагружать ноги, то в самое время посмотреть обувь которую можно приобрести на сайте https://goodboots.ua/catalog/badura на платформе — она позволит приобрести заветный высокий каблук, но за счет высоты платформы он будет в реальности на 2-3 см меньше, и вы спокойно и с комфортом сможете на них ходить.

Свободу пальчикам

В любой обуви на высоком каблуке ноги обязательно будут соскальзывать к носку. И поэтому нужно выбирать такую обувь, в которой пальцам будет просторно и комфортно. В противном случае, вам грозит сдавливание пальцев в одну кучу, а затем и последствия в виде заболевания ног.

Материал

Говорить о том, туфли из какого материала предпочтительнее выбрать — нет смысла, поскольку их великое множество. Безусловно, кожа — самый идеальный вариант, но поскольку наши производители весьма разнообразны в дизайне, то туфли обшиваются разными тканями, и декорируются разнообразным декором.