Как пользоваться ирригатором полости рта

Ирригатор Braun Oral-B MD20 Oxyjet для полости рта весьма прост в применении, однако существует определенная специфика его применения в зависимости от того используется он для профилактики или уже лечения каких-либо заболеваний. Прежде чем принять решение о покупке для себя и своей семьи ирригатора для полости рта, необходимо проконсультироваться с врачами по поводу противопоказаний и учесть особенности его применения.

Для профилактики заболеваний полости рта лучше всего заказать трансфер фактор, но чаще всего будет достаточным следовать правилам, которые указаны в инструкции. Таким как: пользоваться прибором только по его назначению; заполнять резервуар ирригатора для полости рта только жидкостями, которые специально разработаны для этой цели. Наиболее желательным является наливать в резервуар воду или теплый раствор.

Направление струи воды должно составлять угол в 90 градусов по отношению к поверхности десны. Осуществляется процедура в определенной последовательности, которую каждый устанавливает для себя индивидуально. Обрабатываемая зона разделяется на сегменты. Наиболее труднодоступные участки рекомендуется очищать немного дольше чем остальные. Голова при применении ирригатора должна быть расположена таким образом, чтобы лечебный раствор или вода могли беспрепятственно вытекать в раковину.

При применении прибора для профилактических целях рекомендуется выполнять процедуру каждый день по вечерам. Также желательно использовать ирригатор panasonic dentacare ew dj 40 после каждого приема пищи наравне с зубной щеткой. В случае если ирригатор применяется для лечебных целей, необходим другой режим его использования.

Как пользоваться ирригатором полости рта. Необходимо также уделить внимание обучению детей среднего и старшего правильной технике применения прибора. Применять ирригатор для малышей не рекомендуется. Также есть существенный момент: применение ирригатора для полости рта не заменяет регулярной чистки зубов обычной зубной щеткой и пастой, так как эта процедура является необходимой и обязательно. По сути чистка зубов при помощи ирригатора является вспомогательной процедурой, которая препятствует образованию зубных камней, межзубного кариеса, а также воспалительных заболеваний десен.