Советы по поддержанию тепла вашего деревянного пола зимой

Паркетные полы являются привлекательным вариантом по ряду причин. Они хорошо выглядят, обеспечивают элегантность и индивидуальность в комнате, их легко чистить. Наконец, такой пол является предпочтительным выбором для владельцев домашних животных, а также для страдающих аллергией. Главным недостатком паркетных полов, особенно в зимнее время и в северном климате, является холод, исходящий от них. Если пройти по такому полу босыми ногами, сразу чувствуется дискомфорт от соприкосновения с холодной поверхностью.

Коврики — отличный способ сделать пол вашего дома теплее. В тех местах, где домашние чаще всего собираются вместе, рекомендуется постелить коврик большего размера. Богатый выбор позволит подобрать коврик нужного размера, махровости и мягкости, что создаст приятный контраст с холодной древесиной. Тем более коврики мобильны, с окончанием зимы вы всегда сможете просто убрать его.

Проверьте наличие сквозняков вокруг дверей и окон. Сделать это легко с помощью простой свечи которые можно приобрести на сайте https://sevenmart.com.ua/g15614962-svechi-hozyajstvennye-parafinovye . Проведите зажженную свечу на расстоянии нескольких сантиметров от креплений оконной рамы или дверного проема. По легкому колыханию пламени вы сразу заметите источник сквозняка — останется только решить эту проблему. Герметики, различные прокладки, утеплители, клейкие ленты — вариантов множество. Все это легко найти в ближайшем хозяйственном магазине.

В зимние месяцы рекомендуется сменить шторы на более плотную ткань. Идеально, если длина такой шторы будет доставать до пола. Однако не всегда держите шторы закрытыми. Использование естественного тепла от солнечного света может быть отличным способом для сохранения комфортной температуры в доме в течение дня.

Если в вашем доме несколько входов, рекомендуется зимой пользоваться только одним. Например, не стоит выбирать зимним входом дверь, ведущую в гостиную, если в вашем доме имеются другие менее используемые комнаты, такие как гараж или кухня. Все дома разные, и выбор лучшего входа зависит от дизайна вашего дома.