Подбор кусачек для ногтей

Среди всего ассортимента маникюрных приспособлений можно найти такие инструменты, которые принято использовать только в профессиональных салонах, а есть и такие, которые подойдут для применения дома. Одним из таких универсальных изделий считаются кусачки. Они просты в применении и могут легко откорректировать форму ногтей и даже обрезать кутикулу.

В магазинах сегодня представлены разные виды кусачек, которые могут использоваться для разных целей. Есть даже специальные приспособления, которые могут помочь в процессе избавления от вросшего ногтя. Кусачки для ногтей и кутикулы между собой мало чем отличаются, но все же используются для разных целей. Все инструменты для кутикулы имеют более изящное исполнение. У таких изделий лезвия более острое и тонкое, потому что предназначено оно для аккуратной и кропотливой работы. В домашних условиях сложно все сделать быстро и качественно, если девушка не имеет определенных навыков в работе с такой тонкой кожей.

Кусачки для ногтей могут быть разных видов и типов. К таким инструментам относятся различные группы товаров, а именно педикюрные и маникюрные инструменты. Эти виды кусачек отличаются более толстым лезвием и массивными ручками. Для педикюра кусачки производят еще и с удлиненными лезвиями, благодаря чему легко и просто работать с плотными ногтевыми пластинами на пальцах ног.

Также в магазинах можно приобрести более безопасный вип кусачек, по типу книпсера. Особенность такого товара в том, что он легкий в процессе применения и при этом помогает избежать расслоения и ломкости ногтей после процедуры.

Как подбирать кусачки?

Прежде чем подобрать определенный вид кусачек для ногтей, обязательно нужно обращать внимание на разные особенности и характеристики их. Специалисты выделяют такие критерия, которые важны для покупки:

  • плавность хода;
  • качество материала;
  • особенность размера лезвия;
  • стоимость.

Лучше всего покупать маникюрные и педикюрные инструменты, которые производятся из медицинской стали. Они имеют множество преимуществ и особенностей. Произведенные товары отличаются плавным и равномерным ходом, легко укладываются в руку и считаются долговечными приспособлениями. Медицинскую сталь легко затачивать, а произведенный товар много лет не затупляется. Немаловажно и то, что такой материал отлично поддается дезинфекции и не способен ржаветь.

Источник компания Thepilochki