Кто поклеит обои качественно?

Разнообразие видов обоев ошеломляет, что затрудняет не только их выбор, но и возможность самостоятельной поклейки. Этот вариант отделки стен никогда не перестанет быть актуальным, так как современные материалы, предназначенные для этих целей, постоянно совершенствуются. Сегодня можно оклеить стены самыми различными изображениями, даже собственными. Но испортить внешний вид любой комнаты может непрофессиональная и неаккуратная поклейка обоев. В Чернигове можно найти хороших специалистов, которые быстро и качественно выполнят такую работу независимо от сложности выбранного материала. На сайте poslugy.ua представлена максимально полная информация о таких мастерах.

Услуга поклейки обоев от профессионалов

Выполнять эту работу только на первый взгляд просто. В случае полноценного ремонта квартиры с необходимостью чистовой отделки стоит заранее спланировать покрытие стен выбранным видом обоев, чтобы исполнитель знал, с каким материалом ему придется работать. Возможно, отделочник не имеет опыта использования эксклюзивных вариантов отделки, и не сможет обеспечить качественный результат.

Квалифицированный специалист должен:

  • Сделать правильный расчет необходимого количества рулонов с учетом подбора рисунка, других тонкостей работы с выбранным материалом.
  • Обеспечить качественную подготовку стен, включая удаление старых отделочных материалов, устранение неровностей, заделки трещин, щелей.
  • Подготовить поверхности путем нанесения грунтовки, что обеспечит надежность закрепления полотен на стенах.
  • Разметить поверхность, начиная от углов, расположенных со стороны оконных проемов, если придется накладывать друг на друга соседние полотна. При наклеивании встык это условие опускается.
  • Для обеспечения ровности приклеивания отрезанных полос использовать строительный уровень, с помощью которого начертить линию-ориентир.
  • Выполнить работу качественно. Для этого предварительно отмерить и порезать полотна с подбором рисунка. Клеить полосы встык без щелей и неровностей, удалять пузыри и брыжи специальным пластиковым шпателем.
  • В местах выходов проводов, розеток создавать аккуратные отверстия с предварительным отключением электропитания.

На странице каталога строительных услуг https://poslugy.ua/ru/chernigiv/uckladannja-plytky/ размещают анкеты не только специалисты по отделке стен, но и более квалифицированные мастера, такие как плиточники, электрики, сантехники, сборщики мебели и другие профессионалы. Чтобы воспользоваться их услугами, необходимо ознакомиться с отзывами, прайсом, рейтингом специалиста, сделать звонок, чтобы проконсультироваться по вопросу предоставления услуги.