Как женщите правильно выбрать велосипед ?

Желающих кататься на велосипедах в городах с каждым годом все больше. Многие вообще отказываются от машин и пересаживаются на них. На рынке представлено огромное количество моделей, и нередко женщины не знают, а как же правильно выбрать велосипед? Рассказываем.

Сначала надо определить, какой тип нужен.

  • Если любите кататься по шоссе, лучше выбрать шоссер. Весит мало, жесткая рема, у колес большой диаметр, созданы для того, чтобы развивать максимальную скорость.
  • Горные велосипеды подойдут для тех, кому интересно бездорожье. Каждый элемент отличается повышенной прочностью. Шины широкие, «зубастый» протектор. На асфальте его не стоит использовать, быстрее шины износятся.
  • Для городских улиц идеальным вариантом являются городские велики. Комфортные, весят немного, седло мягкое, у рамы может быть складная конструкция.
  • Гибриды. Их можно использовать как для поездок по дорогам, так и по бездорожью, протектор не такой агрессивный, рама легкая, высокая, есть несколько скоростей.

После того, как тип выбран, нужно определиться с размером рамы. Есть таблицы в сети, позволяющие выяснить, какой размер подходит под рост.

Что касается материала, из которого она изготовлена, то стальная стоит недорого, прочная, но большая по весу, на нее действует коррозия.

Сделанная из алюминиевых сплавов легкие, устойчивы к действию коррозии, но не такие прочные, как стальная. Выполненная из карбона неимоверно легкая, упругая, но стоит дорого, отремонтировать ее невозможно.

Эксперты считают, что универсальным вариантом является рама алюминиевая, но если есть средства, возможно приобрести и ту, что сделана из карбона или титана.

На счет типа подвески специалисты рекомендуют выбирать хардтейл, она имеет хорошую амортизацию.

Имеет значение и обод колес. Двойной обод – наиболее предпочтительный, прочный. Тройной считается хоть и самым прочным, но и стоит дороже. Тормоза рекомендуется выбирать ободные, они стоят недорого, мало весят, легко отремонтировать, а вот дисковые гидравлические лучше тормозят, но и стоимость выше.

Что касается брендов, здесь все зависит от личных предпочтений клиента. Можно только посоветовать выбирать велосипед от известного производителя. Пример: https://letsbike.com.ua/merida/

После того, как любитель велосипеда определился с выбором, возникает самый важный вопрос, где его приобрести?

Где купить велосипед?

На рынке присутствует множество точек, предлагающих приобрести двухколесный транспорт, в том числе горные велосипеды, велосипеды для мужчин и женщин. Но только наш веломагазин предлагает действительно надежные велики и по доступной стоимости. Если вам нужна профессиональная консультация, и гарантия того, что байк не развалится через неделю после катания на нем, обращайтесь к нам. Самый большой выбор велосипедов для всех возрастов, а также аксессуары для велосипеда. Цены отличные, постоянно пополняем модельный ряд байков новинками.

Автор: Магазин «Lets Bike».