Какие продукты полезны для женщины?

Продукты из семейства «Бобовые»
Для правильной работы сердечно-сосудистой системы женщинам стоит потреблять как можно больше таких продуктов, как горох, чечевица, фасоль, которые помогают бороться с избытком холестерина, который может вызвать инфаркт.

Чеснок
Да, женщины часто пренебрегают этим продуктов из-за наличия резкого запаха. И зря. В чесноке содержится аллицин, который способствует улучшению капиллярного кровообращения и уменьшает риск инсульта.

Свёкла
Этот продукт богат минеральными веществами, которые послужат в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Морковь
Укрепляет иммунитет, помогает бороться со стрессом.

Черный шоколад
Полифенол – биоактивное вещество, которое содержится в черном шоколаде. Чем его больше, тем меньше риск заболеть атеросклерозом.

Морепродукты и морская рыба
Помогают держать фигуру в прекрасном состоянии, а также держать и себя в тонусе.

Вода
Для нормальной работы ЖКТ женщине необходимо выпивать около двух литров воды в день.

Овсянка
Для нормальной работы желудка и кишечника. Профилактика гастритов, колитов. Полезна при сахарном диабете.

Коричневый рис
В нем содержится клетчатка, улучшающая работу ЖКТ.

Йогурт
Молочнокислые бактерии, которые содержатся в биойогуртах и биокефирах способствуют улучшению пищеварения и состояния кишечной флоры. Диетологи рекомендуют женщинам съедать не менее 150 грамм йогурта в день. Они утверждают, что это лучшая профилактика вагинальных инфекций.

Базилик
Полезный продукт для мочеполовой системы. Некоторые сторонники народной медицины утверждают, что базилик может вылечить от гонореи. Насколько это правда, мы сказать не можем, но то, что базилик очень нужен женщины для поддержания здоровья – это точно.

Клюква в чистом виде или в морсе
Удивительно, но клюква – это очень и очень полезный продукт для женщин! По статистике, около 50 % женщин хотя бы раз болели циститом. Учёные утверждают, если ежедневно выпивать до двух стаканов клюквенного сока, можно в разы уменьшить риск заболеть циститом. Можете на эту тему почитать про диету при цистите.

Хрен
Для красоты наших зубов!

Твёрдый сыр
Также посодействует в вопросе здоровья зубов.

Зелёный чай
Также помогает зубам быть здоровыми и красивыми, а также снижает риск заболевания раком на 60%.

Треска
Печёночный жир этой рыбы содержит очень много витамины для женщин, который отвечает на удерживание кальция в организме. Печень трески – лучший продукт зимой и осенью, когда отсутствие солнечного света уменьшает самостоятельную выработку организмом этого витамина, а вот тут витамины для беременных и кормящих

Продукты из сои
Укрепляют костную систему

Банан
Содержит калий, который наполнит ваш организм бодростью и энергией. Устали на тренировке? Съешьте банан, зарядитесь энергией!

Черный чай
Также взбодрит и прогонит желание спать! Хорошая альтернатива кофе.

Финики
Съешь финик – сразу взбодришься. Также рекомендуется потреблять всем работникам умственного труда.

Курага, орехи, куркума
Эти продукты помогают улучшить память и собранность. Ясность ума женщине не помешает!

Морская капуста, зелёный салат, льняное масло, оливковое масло
Эти продукты препятствуют возникновению раковых заболеваний. Интересно, что японские женщины постоянно едят морскую капусту и результат налицо – у них практически не бывает больных с раком молочной железы. А вот ещё один интересный факт по поводу льняного масла. Учёные из Канады доказали, что одна столовая ложка этого масла в день уменьшает опухоль. Правда, это масло ни в коем случае нельзя подвергать термической обработке, иначе оно потеряет свои лечебные свойства.

Авокадо, белокочанная капуста и шпинат
Секреты молодости и красоты раскрыты! Именно эти продукты помогут женщине выглядеть молодо, красиво и ухоженно. Авокадо и шпинат благотворно влияют на состояние волос и кожи.