Топ-5 курортов Испании для семейного отдыха

Если говорить об отдыхе в Испании, то выбирать можно, начиная с курортов и пляжей на материке, и заканчивая островами Канарского и Балеарского архипелагов. Все испанские курорты привлекательны и самобытны, каждый с «изюминкой» и ни один из них не разочарует своих гостей. Выбрать хорошие туры в Испанию всегда можно на сайте https://estet-tour.ua/ispaniya/ – проверенные туроператоры предлагают и обычные путевки, и отдых по горящим ценам.

Почему всё же Испания?

Эта самобытная и темпераментная страна гостеприимно встречает туристов на протяжении всего года, но лучшее время для отдыха – период с мая до начала октября. В это время погода позволяет гармонично совмещать пляжный отдых и экскурсионную программу.

Пляжи и море в Испании действительно роскошные: муниципальные, хорошо оборудованные, ухоженные. Причём во всех регионах страны.

Гостиницы на испанских курортах функциональны и удобны, без излишней помпезности. Сервис – на высоком европейском уровне.

Испанские курорты – прекрасный вариант для семейных путешественников. Туристов с детьми здесь привлекают безопасные пляжи, удобная транспортная система, разнообразие развлечений, множество детских клубов.

Лучшие испанские курорты для семей с детьми

Барселона – это практически всегда солнечные дни, благоухание апельсиновых садов, комфортные пляжи, шедевры архитектуры, интересные музеи и многочисленные парки развлечений. Особый восторг у детей и взрослых вызывают «живые статуи» Антонио Гауди, находящиеся на главной городской пешеходной улице.

Неоспоримыми преимуществами региона Коста-Дорада называют тёплое море, огромный парк развлечений Port Aventura и близкое расположение к Барселоне. Самые известные курорты «Золотого берега» – Ла Пинеда и Салоу.

Испания

Валенсия – известный портовый город, стоящий на месте впадения речки Турии в Средиземное море. Туристы любят этот спокойный умиротворенный город за чистые песчаные пляжи, заповедные парки, хорошо оборудованные детские площадки. Особая достопримечательность Валенсии – футуристический Город искусств и наук с планетарием, океанариумом и интерактивным музеем.

«Белый берег» Коста-Бланка называют настоящей детской здравницей. Этот регион известен широкими золотистыми пляжами, спрятанными у береговой линии тайными гротами, комфортными отелями. Наибольшей популярностью в этом регионе пользуются курорты Аликанте, Торревьеха и Бенидорм.

Самый южный испанский курорт – остров Тенерифе – прекрасно подходит для любителей активного отдыха. Здесь доступны интересные морские прогулки и не менее интересные пешеходные маршруты, есть парк «Лоро» с экзотическими птицами и животными, ботанический сад и цирк.

На курортах Испании много всего познавательного, интересного и захватывающего. Поиск оптимального тура для вас проведёт турфирма, но выбор – за вами!