Хостел «Подольский Парус» — проживание в центре Киева может быть недорогим

Относительно недавно хостел считался бюджетным вариантом ночлега с минимальным набором удобств. Сегодня путешественники, бизнес-туристы все чаще выбирают такой вариант для размещения. Одним из ярких представителей направления стал Подольский Парус, который расположился в самом центре Киева. Чтобы определиться, стоит ли выбирать подобный вариант при посещении столицы Украины, ознакомьтесь с информацией, предложенной ниже.

Почему хостел Подольский Парус

Ключевым преимуществом хостела считается доступная цена. Однако испортить поездку, позарившись на недорогой ночлег, решится далеко не каждый. Современные хостелы серьезно подходят не только к вопросам поддержания чистоты, но и обеспечивают комфортное проживание.

Среди жирных плюсов подобного решения — удачное расположение.  Например, хостел Подольский Парус находится на Подоле, рядом — центр города, станция метро. Это позволяет сократить время на дорогу, а также дополнительно сэкономить на транспортных расходах. При этом постояльцы смогут легко добраться до места проведения бизнес встречи или насладиться лучшими клубами, ресторанами, посетить достопримечательности столицы. Гостиница, расположенная в центре, обойдется очень дорого, а цена хостела позволяет воспользоваться всеми преимуществами любому туристу.

Поскольку гости столицы в течение дня часто заняты, ежедневная уборка номеров станет приятным плюсом. Также хостел предоставляет постельное белье, полотенца, фен, утюг. За дополнительную плату можно заказать химчистку или воспользоваться стиральной машиной. Недорогой ночлег стал отличной альтернативой для командировочных. Наличие кухни, в которой имеется вся необходимая посуда, техника, обеспечивает возможность организовать полноценное питание без переплат.

Какой номер Подольского Паруса выбрать

У некоторых хостел ассоциируется с огромными комнатами, в которых проживают и мужчины, и женщины. Современные заведения позволяют недорого получить вполне комфортные условия проживания, причем оплатить услуги можно как за сутки, так и за месяц. Гостям предлагаются номера, в которых проживают от одного до четырех человек. Логично, что чем больше номер, тем дешевле обойдется каждое место. Поэтому туристы часто кооперируются группами, чтобы снять комнату на 3-4 человека. 

Большие номера красиво оформлены в светлых тонах, что оптически увеличивает пространство. Для каждого гостя предусмотрена односпальная кровать, набор косметических средств, полотенце, посуда. Большой шкаф позволит вместить все вещи.