Психология одиночества и поиск партнера

Одиночество – это слово сводит с ума миллионы женщин. Девушки и женщины разных возрастов задают себе вопрос «Почему я одна?». Причин у затянувшегося одиночества может быть множество, а иногда и целый комплекс.

Первый вопрос, на который стоит себе ответить, действительно ли одиночество затянулось. Может это небольшой период, и волноваться не о чем? Мы приходим и уходим из этого мира одни, много спутников встречаем по жизни — это родители, друзья, супруги, но тот человек, который с вами постоянно это Вы сами! Если Вам не комфортно в компании с собой, необходимо рассмотреть причины это дисбаланса, определить проблемы и решить их. Трудно найти человека, который вас искренне полюбит, если Вы сами себя не любите и не уважаете.

Освободите пространство. Определитесь, действительно ли в вашей жизни есть место для второго человека. Спутнику просто может не быть места в плотном рабочем графике или среди десятка ваших хобби. Специалисты в области парапсихологии советуют подготовить место в доме к появлению мужчины: например двуспальная кровать с прикроватными тумбочками, пара свободных полок или вешалок в шкафу и новая кружка, избавьтесь от лишнего хлама и наведите уют, обстановка готовая к появлению гостя сама притянет его к себе.

Четко сформулируйте свои требования к партнеру. Не нужно мечтать о принце на белом коне, рассудите, какие качества важны в первую очередь, а на кого нельзя обращать внимание. Непонимание своих желаний прямо отражается на выборе – если вы не знаете что хотите приготовить на ужин, то и по магазину будете ходить бесцельно, рассматривая все что есть.

Следите за собой. Будьте требовательны к себе, развивайтесь, следите за внешним и внутренним миром, читайте рассказы на сайте, полюбить «такой, какая есть» возможно, но эта поговорка не имеет отношения к ленивым заплывшим особам. В погоне за идеалом не стоит увлекаться, перфекционистки часто отталкивают мужчин своим напором в делах.

Будьте открыты. Не стоит подстраивать случайных встреч, говорить не своим голосом, притворяться лучше, чем вы есть и пытаться угодить. Честно отвечайте на вопросы, не пытайтесь юлить и получите в ответ такое же откровение. Гармоничные серьезные отношения не построятся на обмане.

Пробуйте новое, будьте позитивны и свежи, не нужно зацикливаться на нынешнем состоянии, воспринимайте это как передышку и время обдумать действительно важные аспекты жизни, и, незаметно, рядом появиться человек, который избавит вас от одиночества.